Двойная загрузка Ubuntu и Windows 10

Итак, после прочтения большого количества блогов и форумов, я смог создать новый раздел и установить Windows 10 на свой компьютер с Ubuntu. Мне пришлось установить Windows 10, потому что я возвращаюсь в школу.

Используемая версия Ubuntu - 15.04

. Windows 10 работает нормально, и я также не потерял никаких данных на своем разделе Ubuntu.

После установки Windows 10 компьютер также автоматически загрузил Windows 10, и я не получил подсказку, какую ОС хотела бы использовать.

Используя live-usb, я воссоздал Grub и теперь могу загружаться в Ubuntu, но я до сих пор не получаю подсказку, какую ОС я хочу загрузить.

Может кто-нибудь сказать мне, что я могу сделать, чтобы я получил подсказку, какую ОС использовать при запуске компьютера?

3
задан 2 September 2015 в 11:51

3 ответа

Я смог создать двойную загрузку с Ubuntu 15.04 и Windows 10. Это прилагает некоторые усилия, но это выполнимо. Я должен буду также сказать, что я не эксперт, таким образом, могли бы быть некоторые вещи пропавшие без вести, или я, возможно, использовал некоторую неправильную терминологию. Если у Вас есть какие-либо комментарии, которые могут добавить к этому ответу, не стесняйтесь делать так.

Это - объяснение того, как установить Windows 10 после того, как Ubuntu 15.04 была установлена.

Делают резервное копирование всех Ваших данных

, я не потерял информации, но лучше быть безопасным затем извините.

Создают загрузочные флеш-накопители

Ubuntu

, у меня уже был загрузочный флеш-накопитель с Ubuntu 15.04. Если все еще необходимо сделать это, можно найти больше информации здесь: https://Windows

To help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick

создает загрузочный флеш-накопитель с Windows 10, он прилагает немного больше усилий. Сначала необходимо будет загрузить файл Windows 10 ISO. Затем необходимо смонтировать файл ISO (я использовал Разъяренный ISO, Монтируются), и скопируйте все файлы во флеш-накопитель.

УДОСТОВЕРЯЮТСЯ, что ФЛЕШ-КАРТОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОТФОРМАТИРОВАННЫЙ AS NFTS. Для этого можно использовать gparted.

Набор корректная последовательность начальной загрузки в bios

Это отличается для каждого ПК. Когда Вы не уверены, как войти в BIOS: просто Google: компьютерный бренд последовательности начальной загрузки BIOS или тип. Вы, конечно, найдете форум или руководство, которое объяснит это для Вашей конкретной системы. На HP Pavilion это - Esc. :)

Начальная загрузка флеш-накопитель

Ubunu 15.04 Однажды загрузился, можно использовать пробную версию, Вы не должны устанавливать. Мы запустим Ubuntu от флеш-накопителя. Теперь реальная забава начинается. я надеюсь, что Вы сделали первый шаг и сделали резервное копирование. , Если Вы не сделали и Вы не уверены, что Вы делаете, возвратитесь и сделайте резервное копирование.

Создают новый раздел для Windows 10

You, может использовать gparted для деления жесткого диска на несколько разделов. Щелкните правой кнопкой по своему жесткому диску и нажмите Resize/move и установите новый размер для своего раздела Ubuntu. Остальные войдут в новый раздел, который можно использовать для Windows 10.

How, который Вы делите, пространство на жестком диске - все до Вас, но имейте в виду, что окна займут намного больше места, чем Ubuntu.

уменьшение раздела Ubuntu могло бы требовать времени так, пора получить чашку кофе.

Формат

Щелкает правой кнопкой по новому разделу и на этот раз выбирает Формат к NFTS.

флаг Set

Щелкает правой кнопкой еще раз по новому разделу и установил флаг для начальной загрузки.

Набор маркирует

This, не обязательно, но если Вам нравится сохранять, это организовало его, хорошо дать Вашим разделам имя. Щелкните правой кнопкой по каждому разделу, требуется переименовать и установить маркировку.

Теперь Вы все установлены и сделаны для установки Windows 10.

Install Windows 10#

, Выключают компьютер, удаляют флеш-накопитель Ubuntu и вставляют загрузочный флеш-накопитель Windows_10. Выполните процесс установки. Убедитесь, что Вы устанавливаете его на правильном разделе. (Вы все еще уверены, что Вам не было нужно то резервное копирование?)

Переустанавливают Личинку

После установки Windows, Вы заметите, что компьютер автоматически загружается в Windows 10. Но мы хотели иметь двойную загрузку. Для этого мы должны будем сделать еще один шаг. Мы должны будем переустановить Личинку. Я нашел большую ссылку, которая помогла мне сделать это: http://www.howtogeek.com/howto/ubuntu/reinstall-ubuntu-grub-bootloader-after-windows-wipes-it-out/

Теперь Вы должны быть все установлены и сделаны с Вашей совершенно новой машиной Ubuntu 15.04 и Windows Dual boot.Потрясающе.

От этой точки я хотел бы благодарить всех, которые помогли мне понять это.

1
ответ дан 2 September 2015 в 21:51
  • 1
    спасибо за предложение, но sda9 не будет перемещено gparted, потому что это - системный раздел в соответствии с Linux и таким образом смонтировано и используемо, к сожалению. – thymaro 26 November 2016 в 23:03

Вы попробовали Восстановление начальной загрузки? https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair
я много раз восстанавливал Личинку Windows 7 dualboot с Восстановлением начальной загрузки. Я полагаю, что это может также автоматический обнаруживать Windows 10 и устанавливать Вашу Личинку соответственно.

0
ответ дан 2 September 2015 в 21:51
  • 1
    @thymaro Это должно быть сделано на liveUSB так, чтобы sda9 не был смонтирован – Evan Chen 27 November 2016 в 02:24

Так как диспетчер начальной загрузки Windows не может распознать присутствие любой другой ОС, таким образом, идеальное решение состоит в том, чтобы установить окна сначала и затем установить Ubuntu. Таким образом диспетчер начальной загрузки Ubuntu становится диспетчером начальной загрузки по умолчанию. Так как диспетчер начальной загрузки Ubuntu распознает присутствие окон OS, которые это каждый раз запросит, загрузить ли Ubuntu или Windows.

0
ответ дан 2 September 2015 в 21:51
  • 1
    В стандартной установке Ubuntu это должно было произойти автоматически через соединение файла к /etc/apache2/conf-enabled/. Никакое изменение файла конфигурации не необходимо тогда. – Jakob Lenfers 3 December 2016 в 19:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: