Surface Pro 3 - нет меню Grub

проблема, с которой вы столкнулись при установке Firestarter, означает, что вы не открыли соответствующие порты. После включения брандмауэра вам необходимо открыть все необходимые порты, чтобы службы работали.

Samba использует следующее:

UDP/137    - used by nmbd
UDP/138    - used by nmbd
TCP/139    - used by smbd
TCP/445    - used by smbd

OpenVPN использует

port 1194
1
задан 7 November 2014 в 03:24

3 ответа

У меня есть работа с SecureBoot Enabled и TPM Enabled, просто перезапуская grub-install после того, как что-то касается grub (т. е. установки нового ядра). Иногда первая загрузка занимает несколько минут, но потом она всегда загружается быстро.

Кстати, у меня нет установленных окон, только Ubuntu. Я обнаружил, что для экстренной ситуации, если ваша система перестанет загружаться, вы можете загрузиться с установки usb, а затем в grub нажать «c» и сделать это для загрузки с HD:

grub> set root=(hd1,2)
grub> linux /vmlinuz root=/dev/sda2
grub> initrd /initrd.img
grub> boot
2
ответ дан 24 May 2018 в 02:07
  • 1
    Эй, я просто хотел сказать вам, что это сработало для меня, и я очень впечатлен. Вы в основном говорите grub " эй, я знаю, что на моем разделе sda2 есть Ubuntu, просто загрузите его & quot ;. Я обязательно задержу это заклинание в шляпу для всех будущих проблем с загрузкой Linux, связанных с Surface Pro или нет. Благодаря! – CornSmith 14 December 2016 в 07:38

Мы работаем над Surface Pro 3, выполнив установку USB Ubuntu 14.04 после сообщений выше. Однако нам нужно было установить загрузчик на / dev / sda2 (второй раздел с меткой EFI Partition), а не по умолчанию / dev / sda ATA SAMSUNG. Это решило проблему для нас.

Мы также обнаружили, что вы можете получить доступ к установке Ubuntu с помощью функции «Обновление и восстановление» с помощью «Перезапустить сейчас» -> «Использовать устройство». Затем мы выбрали Ubuntu и загрузили наше меню GRUB следующей перезагрузкой. Однако это было только частичное исправление, так как эта процедура загрузки сначала в Windows 8.1 требовалась каждый раз. После нескольких последующих форумов и других процедур мы просто решили сделать новую установку и обнаружили, что раздел EFI необходимо выбрать для решения проблемы.

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:07

Также может потребоваться отключить TPM, а также Secure Boot. Мы обнаружили, что Surface Pro 3 имеет очень длительное время загрузки с TPM (возможно, проверка аппаратных изменений, возможно, вызванных операциями Ubuntu?). Кроме того, мы обнаружили, что через некоторое время меню Grub исчезло после работы для многих циклов загрузки. Возможно, TPM является виновником изменения процедуры загрузки или предотвращения определенных операций при загрузке?

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: