Обновлен до пакета, который впоследствии был удален из репозитория ... что делать?

Я заметил в Synaptic Package Manager, что версия udisks2 у меня «локальная», поэтому я пытался выяснить, что там произошло. Похоже, 17 июня я поднял версию udisks2 (2.1.3-1ubuntu0.2) в процессе обычного обновления, но согласно этой странице эта версия была позже удалена из репозиториев.

Какой самый безопасный способ для меня удалить этот явно некорректный пакет из моей системы? И почему эта ситуация не обрабатывается автоматически?

4
задан 29 August 2015 в 20:03

1 ответ

Сам пакет не был удален из официально репозитории Ubuntu . Возможно, версия 2.1.3-1ubuntu0.2, но это необычно.

И поскольку Вы сказали в комментариях:

, Поскольку @mchid упоминает выше, так или иначе я 'предложил', чтобы изменения включили. Когда я снял это, целый набор других пакетов был перемещен в локальный. И это объясняет так много, как то, почему этот ПК получал ядра перед моим другие.

<час>

Поэтому вынуждают снижение

sudo apt-get install udisks2=2.1.3-1ubuntu0.1

или с synaptic

  1. Выбор пакет в синаптическом

  2. Использование Ctrl - E выбрать определенный Выбор версии

  3. , последняя версия для trusty-updates

  4. Применяет изменения

3
ответ дан 30 August 2015 в 06:03
  • 1
    Можно сделать установку syslinux как Rufus персистентной вручную, получить casper-rw файл, отбросить его на USB, базируются и добавляют < space> персистентный после - в txt.cfg файле grub.cfg файла. но это будет ограничено 4 ГБ персистентности, и создание нового диска с mkusb легче и нет никакого предела на 4 ГБ. – C.S.Cameron 20 November 2016 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: