Как я могу легко контролировать скорость процессора в Ubuntu?

Я хотел бы знать, как легко изменить (снизить, в моем случае) частоту процессора, чтобы отрегулировать мои потребности. Я провел исследование в Интернете, и похоже, что те же ответы возвращаются ... "нет необходимости снижать скорость вашего процессора". Что ж, отлично подходит для большинства, но мне это нужно. Для меня это всегда был самый простой способ предотвратить перегрев и сбой моего ноутбука ... да, сбой ubuntu из-за перегрева ... Мне пришлось 4 раза проходить обновления, прежде чем использовать ледяные пакеты и вентилятор ...

Итак, вот мой вопрос: как я могу легко контролировать скорость своего процессора в Ubuntu? Любой ответ по этому вопросу с благодарностью! Спасибо всем заранее! :)

6
задан 12 June 2015 в 07:47

3 ответа

Вы не упомянули модель CPU, таким образом, мы не знаем, поддерживает ли она масштабирование, но если она делает, Вы могли бы попытаться использовать cpufrequtils из репозиториев.

  1. Установка: sudo apt-get install cpufrequtils

  2. sudo cpufreq-set -g powersave - это будет изменять governot на convervative и использовать самую низкую частоту

  3. sudo cpufreq-set -f <supported-frequency> - для изменения частоты вручную.

Для большего количества информационного взгляда cpufreq-info --help и cpufreq-set.

0
ответ дан 12 June 2015 в 07:47

Я сделал это с установкой в/etc/sysfs.cfg

В моем случае, я действительно заполнял этот файл следующая строка для каждого cpu

devices/system/cpu/cpufreq/policy0/scaling_max_freq = 2700000
devices/system/cpu/cpufreq/policy1/scaling_max_freq = 2700000

, и это работало на меня. Чтобы узнать, как точный тракт к Вашим средствам управления, необходимо только перерыть/sys/, как строки в/etc/sysfs.ctl делают точно, что, они настраивают значения в этом месте. У меня было 8 CPU, таким образом, существует 8 строк, начинающихся policy0 и заканчивающихся polidy7.

К быстрой проверке, как это работает над Вашей системой, я действительно использовал подставляемую функцию:

cpufreq-info

с той функцией можно видеть, как система управляет CPU в данный момент. Таким образом, если это - setted, можно проверить, работало ли это или нет.

К быстрой проверке, как это работает, можно сделать такой своего рода команда

sudo /bin/sh -c " echo 2700000 > /sys/devices/system/cpu/cpufreq/policy0/scaling_max_freq "

, если Вы только хотите дать специальные правила программы, что Вы могли бы использовать инструмент cgroups. Я думаю к выпадающему, который скорость не всегда лучше для temperatur, как будто Вы добираетесь, чем из-за этого к большому ожиданию процессов, Ваши CPU будут работать все время на полной скорости, и Ваша система остается медленной. Но я сделал это из-за той же причины. Мой CPU является теперь не более рабочим с полной скоростью 3100000 и использует максимальное значение 2700000, что достаточно быстро для меня, и doesn*t нарушает вообще. Я никогда не получал тепло, настолько быстрое.

0
ответ дан 12 June 2015 в 17:47
  • 1
    Да, это - часть вопроса. Но Хранилище Ubuntu Software имеет версию версии 2.8.10 Канители, которой я верю. Каков процесс для процесса bz2 для более новой версии по сравнению с версией значительно старше? Спасибо за ответ:) Ron – Ronnie Marlow 10 September 2016 в 08:17

Один из лучших способов сделать это должно установить индикатор-cpufreq, если Вы хотите сделать предел часто [так как это приложение запускается на входе в систему]:

sudo apt install indicator-cpufreq

В то время как, если Вы делаете пределы не так часто, можно установить cpufrequtils

sudo apt install cpufrequtils

Это безопасные пути также, в том смысле, что Вы не должны делать редактирований в системе.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: