Как установить Ubuntu из Elementary OS [закрыто]

Я установил Elementary OS и хочу перейти на Ubuntu. Однако я не могу загрузиться с живого USB. Есть ли другой способ переключения?

3
задан 10 June 2015 в 17:43

4 ответа

Проблема не была бы связана с элементарным, это наиболее вероятно в Вашей BIOS Setup на аппаратных средствах. Фактическая установка зависела бы от того, есть ли у Вас наследие или начальная загрузка UEFI, таким образом, трудно предположить который. Когда система сначала загружается обычно существует подсказка для ввода установки, которая изменяется от системы до системы, что-то как "вводит f10 для установки", Это может прокрутить довольно быстрым. Чаще всего что-то вроде этого будет порядком начальной загрузки. Список должен иметь съемные носители (USB) выше в порядке, чем жесткий диск. Если это - UEFI, Вы, возможно, должны отключить безопасный UEFI для получения, список UEFI поддерживал параметры загрузки, это - то, где Вы выбрали бы из списка, какой параметр загрузки Вы хотите.

0
ответ дан 10 June 2015 в 17:43

В теории элементарная ОС на самом деле Ubuntu. Они совместно используют то же ядро, большинство репозиториев и большую часть программного обеспечения. Основными отличиями между ними являются настольные и пользовательские приложения, поскольку обе системы сделали свое собственное.

, В зависимости от которой элементарной версии ОС Вы используете, можно возвратиться к следующей версии Ubuntu "ванили":

  • элементарная ОС 0.2 Луны-> Ubuntu 12.04 LTS
  • элементарная ОС 0.3 Freya-> Ubuntu 14.04 LTS
  • элементарная ОС 0.4 Loki-> Ubuntu 16.04 LTS

, Полностью "переустанавливающий" Ubuntu, может быть довольно сложным для многих людей, поскольку это может полностью повредить систему - но если Вы просто хотите рабочий стол Ubuntu назад, Вы могли бы попытаться выполнить следующую команду, например:

sudo apt-get remove pantheon-greeter && sudo apt-get install ubuntu-desktop unity unity-greeter

0
ответ дан 10 June 2015 в 17:43

Ваш вопрос довольно неясен.

Принятие Вы находитесь на Элементарной ОС, у Вас должен быть доступ к Центру программного обеспечения. Оттуда, установите Создателя Загрузочного диска. Оттуда, выберите ISO Ubuntu, загруженный с официального сайта и целенаправленного USB-устройства. Можно тогда следовать официальное руководство .

Инстинктивно, я сказал бы, что начальная загрузка USB не включена на Вашем BIOS. Взгляните на этот статья Lifehacker для большего количества информации

Редактирование: официальное руководство заявляет, что, "При использовании UEFI в настоящее время не используйте Unetbootin с файлами ISO Debian из-за ошибки". Удостоверьтесь, что Вы используете изображение на 64 бита, 32 бита по-видимому трудно установить в UEFI. Вы рассмотрели создание изображения только для EFI?

0
ответ дан 10 June 2015 в 17:43

Я в порядке в 'ванили' Ubuntu теперь. Спасибо за всю справку.

я попробовал общие предложения без большого успеха. Я уверен теперь, что карта с интерфейсом USB была проблемой. Я действительно не понимаю, почему я смог установить Элементарную ОС от него и не Ubuntu.

0
ответ дан 10 June 2015 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: