Как удалить элементарную среду рабочего стола?

Я запускаю ubuntu 12.10, а вчера я установил элементарный из ppa:elementary-os/daily. Позже я понял, что элементарный заменит запас nautilus другой версией, которая выглядит неуместной в Unity, которая является моей основной средой.

Кто-нибудь знает, как удалить все элементарные связанные пакеты? Я пытался с ppa-purge, который не работал, поэтому я попытался очистить элементарный *, который по-прежнему оставил большинство пакетов, которые, как мне кажется, по крайней мере док-станция (планка) и среда рабочего стола (Pantheon).

1
задан 15 December 2012 в 02:29

2 ответа

Установка диспетчера пакетов Synaptic: sudo apt-get install synaptic Введите synaptic, чтобы запустить его. Найдите elementary и выберите полное удаление флажка. Примените изменения. Готово!

2
ответ дан 25 May 2018 в 03:22

Откройте окно терминала:

Введите software-properties-gtk, затем нажмите Enter. Найдите элементарный PPA, снимите флажок, затем нажмите «Удалить», введите свой пароль и закройте окно.

Введите software-properties-gtk, затем нажмите Enter

Если вы не помните, какие пакеты вы выбрали из PPA, используйте Synaptic .

В окне терминала типа gksu synaptic введите свой пароль, и как только окно Synaptic откроет поиск «элементарно», сортируйте пакеты так, чтобы установленные отображались вверху, а затем удаляли их.

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:22
  • 1
    Простите меня, если я ошибаюсь, но разве это не то, что делает ppa-purge? Я уже удалил ppa, но среда остается. – Kempe 15 December 2012 в 02:33
  • 2
    Нет, очистка PPA делает 2 вещи, сначала она удаляет PPA из ваших источников, а затем, если какие-либо пакеты были обновлены через PPA, они понижены до версий Ubuntu. Поскольку элементарный PPA ничего не обновляет в Ubuntu, он удаляет только PPA. Однако вы можете использовать Synaptic для удаления того, что осталось. – Uri Herrera 15 December 2012 в 02:43
  • 3
    Uri Herrera, Большое спасибо за предложение Synaptic. Он избавился от всех Элементарных и Пантеонских отставших для меня! – jayb151 22 January 2014 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: