Не удается получить доступ к моим данным из-за нехватки места на диске

В течение последних нескольких дней я получал сообщение о нехватке места на диске, поэтому я попытался удалить ненужные файлы и перенес множество файлов на мой внешний диск. На других моих дисках (C: D: E: и F :) есть около 10 ГБ свободного места на каждом. На внешнем диске около 1 ТБ свободного места. Все еще каждый раз, когда я входил в систему, сообщение повторялось, и вдруг однажды я не смог просматривать мои данные даже после входа в систему с моим идентификатором пользователя из-за нехватки места на диске, и поэтому я не могу получить доступ к своей информации в Ubuntu.

Анализатор использования диска показывает 4,8 ГБ использованной / всего 5,1 ГБ. Я не могу понять, как создать пространство. Как только я вхожу в систему с моей учетной записью, на экране ничего не видно. Я могу войти в систему как гость, однако я могу только просматривать разделы на моем диске, но у меня нет разрешения на удаление каких-либо данных или передачу их на внешний диск, чтобы освободить место на диске C :. Как я могу получить доступ к своим данным? Я ничего не могу сделать, чтобы освободить место, так как даже не вижу своих файлов.

1
задан 9 June 2015 в 10:19

1 ответ

Вход в систему с помощью tty. Нажмите Ctrl + Высокий звук + F1 , Этот будет swtich Вы к виртуальному терминалу tty1.

Вводят Ваше имя пользователя и пароль и затем пытаются освободить некоторое пространство от Вашего раздела Ubuntu.

можно получить доступ sudo, таким образом, можно смонтировать внешний жесткий диск, если это не так. Точка монтирования была бы в / медиа так ls /media, чтобы проверить, смонтирована ли она или нет.

, Если это не работает по некоторым причинам

, необходимо использовать Ubuntu Живой CD, начальная загрузка от него и выбрать try Ubuntu without installing, как только Вы находитесь в Вас, может смонтировать Ваши разделы и свободный некоторое устройство хранения данных.

0
ответ дан 9 June 2015 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: