Нет загрузки ни Win7, ни Ubuntu

После перезаписи Ubuntu при двойной загрузке с Win7 ноутбук не загружается. Опция по переустановке сказал Заменить, не стереть диск. Gparted говорит, что первый раздел - Fat32 и только 487 МБ, и он говорит efi (моя машина имеет только наследство). Второй или Ubuntu теперь это 293,89 Гиб с Свопом на 3,73 Гиб. Вопрос в том, ушел ли мой Windows?

0
задан 7 June 2015 в 15:53

2 ответа

У меня была подобная проблема, и найдите answer.first, я устанавливаю окна и начальную загрузку живой CD человечности тогда, человечность 15.04 автоматически разделила HDD две части первой ntfs и еще ext4 и установка на ext4, и загружайте обе OS обычно

0
ответ дан 7 June 2015 в 15:53

Gparted заявляет, что первый раздел является Fat32 и только 487 мебибайт, и это, говорит efi (моя машина только имеет наследие).

Ваш вывод Сценария Информации о Начальной загрузке указывает, что это Системный раздел EFI (ESP). Это имеет версию EFI GRUB, установленного на нем. Хотя возможно создать ESP и загрузчики EFI места на нем с помощью основанного на BIOS компьютера, установщик Ubuntu никогда не должен делать этого. Таким образом существует действительно только две возможности:

  • Вы обнаружили ошибку в установщике Ubuntu.
  • Вы ошибаетесь, и Ваш компьютер использует EFI.

второе кажется более вероятным мной. Большинство компьютеров, проданных с середины 2011 и некоторых проданных даже за несколько лет до этого, имеет EFIs. Многие из этих компьютеров также поддерживают режим BIOS, загружающийся через подсистему EFI, названную Модулем поддержки совместимости (CSM), таким образом, такие компьютеры могли бы хорошо загрузиться в режиме BIOS/CSM/legacy; но они основаны на EFI и совершенно способны к начальной загрузке основанных на EFI Ose.

Вопрос, мой Windows уводят?

Да. Ваш вывод Сценария Информации о Начальной загрузке включает:

Partition    Start Sector    End Sector  # of Sectors System
/dev/sda1           2,048       999,423       997,376 EFI System partition
/dev/sda2         999,424   617,328,639   616,329,216 Data partition (Linux)
/dev/sda3     617,328,640   625,141,759     7,813,120 Swap partition (Linux)

там нет никакого раздела Windows. Если у Вас есть важные файлы Windows, см. этот вопрос и ответы для совета о восстановлении Ваших данных. (Подсказка: Вы почти наверняка не будете в состоянии восстановить все это, но если Вы вставляете достаточно усилия, можно, вероятно, восстановить несколько файлов.)

то, что раздел Fat32, что оставляют моего Windows и почему это является настолько маленьким?

нет, это - ESP. Это было, вероятно, создано установкой Ubuntu. Типичный размер для ESP между 100 МиБ и 600 МиБ, хотя это мог теоретически быть примерно любой размер, который может содержать FAT (предпочтительно FAT32) файловая система.

Снова, Никакая ОПЦИЯ UEFI в BIOS.

Расширяемый микропрограммный интерфейс (EFI) и его версия-2.x различный, Объединенный EFI (UEFI) является типом встроенного микропрограммного обеспечения что замены старое Базовая система ввода-вывода (BIOS) встроенное микропрограммное обеспечение. Я знаю, что много людей, и даже производители и разработчики программного обеспечения, использует термин "BIOS", как будто это было синонимично со "встроенным микропрограммным обеспечением", но это просто мутит воду. В частности, EFI/UEFI не опция BIOS и размышление, что он как таковой введет Вас в заблуждение. Действительно, я видел EFIs, которые имеют "утилиту BIOS Setup", или что-то подобное оштукатурило через их экраны установки. Это сбивает с толку, и это - причина, что я и немногие другие (как Adam Williamson ) так непреклонны по отношению к не применению термина "BIOS" к EFIs.

Во всяком случае, отступая от мыльницы, дело в том, что отсутствие любой опции назвало "EFI" или "UEFI" в Вашем встроенном микропрограммном обеспечении, ни на что действительно не указывает. Кроме того, некоторые EFIs действительно имеют CSMs, но опции, которые управляют EFI/UEFI-mode, загружающимся по сравнению с начальной загрузкой BIOS/CSM/legacy-mode, могут быть маркированы "legacy mode" или "CSM". Если Вы не знакомы с терминологией, Вы могли бы легко перескочить через эти опции, не поняв их важности. Опции могли бы также быть скрыты, только после того как некоторая другая несвязано звучащая опция установлена соответственно. Кроме того, настройки и алгоритмы, которые управляют режимом начальной загрузки EFI (EFI/EFI по сравнению с BIOS/CSM/наследием) варьируются значительно от одной машины до другого и могут быть довольно непрозрачными. Таким образом предсказание режима начальной загрузки может быть хитрой вещью.

нижняя строка, я боюсь, то, что Ваша установка Windows полита из шланга. На данном этапе это кажется, что Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы переустановить и его и Ubuntu с нуля, возможно делая попытку восстановления уровня файла Ваших персональных файлов сначала.

0
ответ дан 7 June 2015 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: