14.04 цикл входа в систему после установки cuda

Я установил cuda 7 на 64-битную версию Ubuntu 14.04, используя это руководство . После отключения драйверов nouveau после этого и перезагрузки мне нужно было отключить графику с помощью Ctrl + Alt + F1, войти в систему, а затем остановить lightdm

sudo stop lightdm

, а затем запустить файл установщика .run. Установка успешно завершена. После завершения установки я перезагрузился с:

sudo  reboot

Но после перезагрузки, когда я попытался войти, страница входа снова появилась. Я испробовал почти все решения, предложенные здесь , , но ничего не изменилось. В частности, я попытался исправить права собственности на .Xauthority, .ICEauthority и .gvfs. Я пытался удалить .Xauthority и / tmp. Я попытался перенастроить lightdm с:

dpkg-reconfigure lightdm

, а также попытался удалить и перезапустить lightdm. Но никто из них не сработал. Что мне делать?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

6 ответов

1-Первых, необходимо удалить nvidia пакеты. apt-get purge nvidia-*
2-Попыток переустанавливают ubuntu-desktop.
3-Реконфигурировали lightdm пакет. (dpkg-reconfigure lightdm)
4-Перезагрузок

Это должно работать, если нет; попробуйте modprobe nouveau для загрузки nouveau модуль ядра

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У Вас есть Intel Graphics на Вашей машине? У меня была та же проблема прежде (HD4600 + NV860M + Ubuntu 14.04), это было вызвано путем перезаписи исходного opengl Intel. Я решил проблему с - no-opengl-libs при выполнении runfile, как описано в официальной документации (то же как Ваш).

я также предлагаю Вас перезагрузке к чистому текстовому режиму путем изменения информации о начальной загрузке при выборе системы.

, Если у Вас есть подобный ноутбук, можно обратиться к мой другому ответ . Я надеюсь, что можно скоро найти выход. Я лично переустановил Ubuntu дюжина времен для этого, не сдавайтесь!

2
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    @If эти ssd диск является единственным диском, который я предложил бы swap раздел. Из-за того, как недорогой поршень сегодня, я также предложил бы пробовать, гарантируют, чтобы у Вас было достаточно поршня в Вашей системе, в зависимости от Вашего использования, для уменьшения разряжения поршня. Проблема возникает, когда у Вас заканчивается поршень, и система использует подкачку для поршня. Если Вы имеете два диска, помещаете раздел подкачки на Ваш более дешевый диск вместо этого. Между прочим, я настоятельно рекомендую, чтобы Вы удалили changing bios settings из своей темы. – L. D. James 4 September 2016 в 04:07

Я также встречаюсь с той же проблемой. Таким образом, я переключаюсь на TTY ( Ctrl + Высокий звук + F1 ) и создал нового пользователя и узнал, что могу войти в использование нового пользователя. Затем я понимаю, что, если я использую нового пользователя $HOME/.profile, я могу войти в систему также. Наконец, проблема заключается в $HOME/.profile, LD_LIBRARY_PATH=\*/cuda\*:\*/nvidia\*:$LD_LIBRARY_PATH

оказывается, что, если Ваша текущая видеокарта не совместима с драйвером Nvidia или библиотекой CUDA, вход в систему разрушит X сессий. Это походит на ошибку на сессии гнома.

Ваш случай мог бы отличаться все же.

Моя проблема теперь решена.

3
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Спасибо!: D Между прочим что относительно раздела подкачки на ssd? – Amit Sen Gupta 4 September 2016 в 03:58

Я все еще использую Ubuntu 14.04, и мой ноутбук выделил Силу GE Nvidia 920M и Intel i915 Hybrid GPU.

Я хотел установить CUDA (nvcc) для попытки некоторых кодов HPC. Так, я установил CUDA; после официального пути. Но, когда я перезагрузил, я сталкивался с известной проблемой Цикла Входа в систему

Я попробовал все эти пути:

Ничто действительно не работало...

Наконец я смог решить эту проблему путем Отмены того, что я сделал ранее (который вызвал цикл входа в систему). Я удалил драйверы Nvidia и полностью произвел чистку CUDA:

Удаление просто nvidia-cuda-toolkit

sudo apt-get remove nvidia-cuda-toolkit

Удалите nvidia-cuda-toolkit, и это - зависимости

sudo apt-get remove --auto-remove nvidia-cuda-toolkit

Чистка конфигурации/данных

sudo apt-get purge nvidia-cuda-toolkit

или

sudo apt-get purge --auto-remove nvidia-cuda-toolkit 

Я предлагаю, чтобы Вы узнали то, что на самом деле вызвало проблему, и пытающийся удалить она полностью могла бы помочь Вам, вместо того, чтобы просто слепо следовать всем решениям от Google.

0
ответ дан 4 October 2019 в 13:49

Просто требуемый для добавления моих пяти центов здесь.

Я выполнял новую установку Ubuntu 16.04 после установки CUDA 9, я также застрял в цикле входа в систему.

Сначала я также думал, что сделал ошибку в обновлении .profile но это оказалось этим UEFI secure boot был включен в BIOS. Эта вызванная третья сторона драйверы, которые не будут использоваться. После отключения безопасной начальной загрузки хорошо работала каждая вещь.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

На самом деле я также встретился точно с той же проблемой прежде. После попытки многочисленных путей мое заключительное заключение состоит в том, что, если Вы хотите установить CUDA использование .run файла, НЕ устанавливайте связанный графический драйвер Nvidia (введите "нет", когда Вы видите подсказку) в .run файле, просто установите библиотеку CUDA (или возможно пример кода).

Если Вы хотите установить драйвер, выполните стандартную процедуру ниже:

sudo su
add-apt-repository ppa:graphics-drivers
apt-get update
apt-get install libcuda1-390 nvidia-390-dev nvidia-390 nvidia-libopencl1-390 nvidia-opencl-icd-390

где эти *-390 должны быть заменены последней версией драйвера Nvidia.

Я подозреваю, что могли бы быть некоторые сценарии после установки, которые будут выполнены после установки драйвера, чтобы заставить ее работать над рабочим столом X11. Эти сценарии не могли бы присутствовать в связанном .run файле. Можно хотеть проверить крешлог X11 в /var/log/Xorg.0.log также.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: