шипящий шум через наушники только в Ubuntu

Итак, я просмотрел многие другие форумы, но пока ничего из того, что я видел, не устранило мою проблему. Как только я загружаю свой ноутбук Lenovo T440s, я начинаю слышать треск, а потом громкое непрерывное шипение, которое, кажется, выключается в любое время, когда звук настраивается. Это происходит только тогда, когда я загружаюсь в Ubuntu, когда я загружаюсь в Windows, у меня нет этой проблемы.

Я пытался отключить микрофон, я попробовал alsamixer, но ни один из них не работал. Звук и шипение не происходят через динамики, только через наушники, и это происходит с одинаковой интенсивностью, независимо от того, какой у меня уровень громкости, даже когда он отключен.

Когда я открываю «Настройки звука», он останавливается, но ничто из того, что я там сделал, не препятствует его возвращению. Единственное, что пока останавливает, - это если у меня играют другие звуки. Похоже, это результат того, что звуковая карта не используется. Есть идеи? или форумы, которые уже занимались этим, чего я не видел? Благодаря

6
задан 4 June 2015 в 20:18

2 ответа

Это могло бы быть энергосберегающим режимом ввода звуковой карты Intel. Проверьте, сохраняет ли питание в в настоящее время включаемом через:

    cat /sys/module/snd_hda_intel/parameters/power_save

, Если это возвращается 1, сохранение питания включено; это возвращается 0 иначе. Проверьте, чтобы видеть, если изменение этого решает Вашу проблему путем выполнения

    echo 0 | sudo tee /sys/module/snd_hda_intel/parameters/power_save

, Затем играют некоторую музыку, приостанавливают его и видят, возвращается ли шум. Если проблема сохраняется, это - что-то еще.

, Если это действительно избавляется от шума, Вы найдете, что это является только временным, так как значение может быть сброшено на перезагрузке или при переключении между батареей к питанию переменным током. Несколько различных сервисов могли изменять это значение, так попытайтесь настроить каждого из них:

ALSA

К /etc/modprobe.d/alsa-base.conf, добавьте строку:

    options snd-hda-intel power_save=0

Power.d

К /usr/lib/pm-utils/power.d/intel-audio-powersave, добавьте или не прокомментируйте строку: INTEL_AUDIO_POWERSAVE=false

TLP

, Если установлено, в /etc/default/tlp, установил следующее:

    SOUND_POWER_SAVE_ON_BAT=0
7
ответ дан 5 June 2015 в 06:18
  • 1
    да, я вижу, я получил его. но я все еще хочу знать, существует ли способ войти в систему с этим паролем-_-|| – user3198183 24 September 2016 в 04:08

Я искал решения этой проблемы онлайн, и я нашел тему, которая имела дело с нею. На основе исходного ответа я нашел, самый персистентный метод должен был отредактировать мой

/etc/init.d/alsa-<distro_dependent_filename>

, я добавил в конец запуска и сбросил, разделяет следующее:

if [ -f /sys/module/snd_hda_intel/parameters/power_save ]
then
    log_action_begin_msg "Trying workaround for Intel HDA..."
    echo 0 >/sys/module/snd_hda_intel/parameters/power_save
else
    log_action_begin_msg "Not using Intel HDA workaround"
fi

и изменение верхняя часть сценария от #!/bin/sh до #!/bin/bash

Все, что это делает, проверить, существует ли Intel HDA power_save файл и помещает 0 в него. Если не (как моя портативная полевая служба с 6 питанием часа) затем корректно объявляет, что она не будет использовать работу вокруг.

Это должно иметь отношение неловкий и означало аппаратные проекты, поскольку последние дистрибутивы (в конце 2016) там все еще делают это на мой "портативный рабочий стол". Однако эта фиксация до сих пор работает над большинством производных Ubuntu/Debian и некоторыми другими дистрибутивами (с моими аппаратными средствами AFAIK).

<час>

P.S. Это может быть хорошим материалом Wiki, поскольку я обычно видел, что это происходит на нескольких "портативных Настольных" машинах ноутбука типа с комплексом (2.1, 5.1 и т.д.) аудиосистемы.

предложение Имени: Hissing Speaker Fixes

0
ответ дан 5 June 2015 в 06:18
  • 1
    Благодарность за ответ - я только установил ubuntu-restricted-extras, я не знаю, какие кодеки означает. Когда я нажимаю на видео Это don' t запускаются и существует просто белый экран. – Ole Petersen 5 September 2016 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: