Ubuntu 14.04 логин клавиатура застрял на английском. Я хочу французскую клавиатуру

Я установил Ubuntu 14.04LTS на французский компьютер (клавиатура AZERTY, см. Ниже) enter image description here

, но при установке Ubuntu я выбрал английскую клавиатуру . Затем измените мой параметр клавиатуры следующим образом: enter image description here

и вот моя настройка языка: enter image description here

Затем я установил sougou для linux (это FCITX, см. ниже). enter image description here

Затем я перезапустил Ubuntu, и на экране входа в систему => Клавиатура для входа (и встроенная) также АНГЛИЙСКИЙ . Как перейти на ФРАНЦУЗСКИЙ ?

Спасибо.

Примечание: моя система на английском языке, но Я хочу французскую клавиатуру , как только компьютер загрузится, особенно для входа в мой пароль с французским акцентом.

Примечание 2: для тех, кто застрял на экране входа в систему из-за этого, знайте, что вы можете ввести специальный символ при входе в систему, используя комбинацию Ctrl + Shift + U затем символьный шестнадцатеричный код.

0
задан 5 June 2015 в 08:18

2 ответа

Таким образом, вот то, что я сделал: Во-первых, я изменился us для fr в этом файле /var/lib/AccountsService/users/YOU, посмотрите ниже

enter image description here

И затем в параметрах настройки системы Ubunu, я нажал, эта кнопка "применяются в масштабе всей системы" на вкладке Language.

enter image description here

И я нажал ту же кнопку, но на Региональной вкладке Formats.

enter image description here

И после перезапуска, моя клавиатура на входе в систему (зазывала единицы) является французской клавиатурой!

enter image description here

0
ответ дан 5 June 2015 в 08:18

При нажатии Windows Key (или Супер Ключ , в зависимости от того, как Вы хотите назвать его), + клавиша "Пробел" , можно измениться между языками. Для установки французского языка как ввода с клавиатуры по умолчанию перейдите к Параметрам настройки системы> Клавиатура> Ввод текста и затем выберите французский язык и используйте стрелки ниже для перемещения его в ключевую позицию. Я использую несколько языков также, и это - то, как я управляю ими.

0
ответ дан 5 June 2015 в 08:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: