Как я могу дедуплицировать мои данные с BTRFS?

Я установил Lubuntu 15.04 на свой EEE PC 701 с файловой системой BTRFS. Я хочу дедуплицировать свои данные, но не знаю как.

15
задан 3 June 2015 в 22:50

2 ответа

Запустите путем создания полного резервного копирования так, чтобы, если что-то идет не так, как надо, Вы ничего не теряли.

я полагаю, что Вы ищете duperemove -d

"Duperemove, простой инструмент для нахождения дублированных степеней и представления их для дедупликации. Когда дали список файлов это хеширует их содержание на блоке основанием блока и сравнит те хеши друг с другом, находя и категоризируя степени, которые соответствуют друг другу. Когда дали-d опция, duperemove отправит те степени для дедупликации с помощью btrfs-extent-same ioctl.

Duperemove имеет два главных режима работы, один из которых является подмножеством другого.

Только для чтения / Недедупликация Режима

, Когда выполнено без-d (значение по умолчанию) duperemove распечатает одну или несколько таблиц соответствия степеням, которые это определило, были бы идеальные кандидаты на дедупликацию. В результате режим только для чтения полезен для наблюдения, что duperemove мог бы сделать, когда выполнено с '-d'. Вывод мог также использоваться некоторым другим программным обеспечением для представления степеней для дедупликации в более позднее время.

важно отметить, что этот режим не распечатает все экземпляры соответствия степеням, просто те это рассмотрело бы для дедупликации.

Обычно duperemove не интересуется базовым представлением степеней, которые это обрабатывает. Некоторые из них могли быть сжаты, подвергнувшись вводу-выводу, или даже были уже дедуплицированы. В режиме дедупликации ядро обрабатывает те детали, и поэтому мы пытаемся не копировать ту работу.

Режим Дедупликации

Это функционирует так же к режиму только для чтения за исключением того, что дублированные степени, найденные в нашем "чтении, хеше, и, сравнивают" шаг, будет на самом деле отправлен для дедупликации. Оценка общих дедуплицированных данных будет распечатана после того, как операция завершена. Эта оценка вычисляется путем сравнения общей суммы общих байтов в каждом файле прежде и после дедупликации.

См. duperemove страницу справочника для получения дальнейшей информации о выполнении duperemove".

это, кажется, не появляется в пакете btrfs-инструментов, но существует страница концентратора мерзавца для него здесь. Недавние открытые и закрытые проблемы (иначе импульс) доступный здесь.

Пакеты для Всех в настоящее время поддерживаемых версий Ubuntu могут быть найдены в этот PPA

, я должен повторить, что поддержка настоятельно рекомендована . См.: https://github.com/markfasheh/duperemove/issues/50

Заключенный в кавычки Источник: https://страница справочника github.com/markfasheh/duperemove

: https://manpages.debian.org/testing/duperemove/duperemove.8.en.html

0
ответ дан 3 June 2015 в 22:50

Я всегда использовал bedup. Это очень быстро и надежно. Этот инструмент также упоминается на официальная btrfs страница . Я никогда не использовал duperemove (bedup, является более старым).

3
ответ дан 4 June 2015 в 08:50
  • 1
    Действительно ли возможно, что это могло захватить мой компьютер? – N Even 2 September 2016 в 06:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: