Установите системные часы на местное звездное время (время, необходимое для астрономии)

В основном, если вы еще не знаете, мир круглый, поэтому у нас есть часовые пояса в качестве соглашения. Я хочу, чтобы мое системное время было установлено на LST.

Я хочу знать, какое местное (определяемое из GPS-координат) время в Ubuntu, а не время в одном из часовых поясов (по различным социально-политическим причинам). Есть ли пакет или сценарий для установки системного времени на основе LST для текущих координат, а не что-то более общее, например, часовой пояс?

3
задан 3 June 2015 в 22:22

2 ответа

То, что Вы ищете, является LST (Локальное Солнечное Время) или локальное сидерическое время, и можно использовать страницу онлайн для наблюдения его.

enter image description here

Как найденный OP, существует sunclock приложение, с которым можно установить

sudo apt-get install sunclock

Выполните его (sunclock из командной строки) и после изменения размеров обычно крошечного окна можно переключиться от режима "карты" до режима "часов" путем удара ! (у Вас может быть очень старомодное, но по моему скромному мнению хорошее меню путем нажатия в окне когда в режиме карты). В режиме тактовой синхронизации Вы нажимаете на место, которое Вы хотите, и у Вас будет местное время.

Режим карты с меню: enter image description here

Режим тактовой синхронизации: enter image description here

3
ответ дан 3 June 2015 в 22:22

То, что Вы, кажется, ищете, называют "Очевидным солнечным временем" и не будет частью ОС. Можно быть в состоянии использовать Поисковую систему для определения местоположения приложения или алгоритма, который поможет Вам вычислить это на основе координаты GPS.

я сделал быструю проверку на Google и видел что Национальный Океанский & у Атмосферной администрации есть веб-страница в http://www.esrl.noaa.gov/gmd/grad/solcalc/ , который может помочь Вам с этим.

0
ответ дан 3 June 2015 в 22:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: