Чрезмерная активность диска в Ubuntu 12.04

У меня есть старая реализация Ubuntu 12.04. Бывают периодические заклинания активности диска, которые продолжаются более 5 минут, в течение которых система не может использоваться. Я не могу понять, какой процесс ответственен, но он напоминает мне о постоянной индексации файлов, которая имела место в старых версиях Windows. Можно ли изменить способ индексации файлов 12.04 в фоновом режиме, чтобы я мог выяснить, является ли это причиной?

Спасибо

Дэвид

0
задан 3 June 2015 в 00:01

2 ответа

Там какие-либо программы работают, в то время как это происходит, т.е. Firefox, Thunderbird, что-нибудь?

кроме того, его возможное задание крона могло работать в фоновом режиме?

Вы могли бы попытаться открыть терминал и использовать вершину, чтобы следить за процессами, видеть, существуют ли какие-либо незаконные процессы?

0
ответ дан 3 June 2015 в 00:01

Я испытал замораживания. В моем случае я решил их в корректировке swappiness:

echo vm.swappiness=5 | sudo tee -a /etc/sysctl.conf echo vm.vfs_cache_pressure=50 | sudo tee -a /etc/sysctl.conf sudo sysctl -p

норма swappiness устанавливается @60 (более подходящий для серверов, чем рабочие столы), что означает, что подкачка может инициировать @40% использования оперативной памяти. С установкой я использую, она запускает только @95% использования оперативной памяти и по моему опыту, уменьшает существенно происшествия замораживания.

0
ответ дан 3 June 2015 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: