Экран становится черным при попытке установить Ubuntu 12.04.3 LTS на Lenovo Ideapad Z510 с бесплатной DOS

Я пытаюсь установить Ubuntu 12.04.3 на новый ноутбук, который поставляется без какой-либо ОС. (кроме бесплатной DOS). Это ноутбук Lenovo Ideapad Z 510 со следующими характеристиками:

  • Процессор: Intel Core i5-4200M, 2x 2,50 ГГц
  • Оперативная память: 8 ГБ (1x 8 ГБ)
  • Жесткий диск: 500 ГБ SSHD (8 ГБ SSD-кэш)
  • Дисковод: DVD +/- RW DL
  • Графическая карта: NVIDIA GeForce GT 740M, 2 ГБ, HDMI
  • ОС: FreeDOS

ПРОБЛЕМА:

Вскоре после запуска инсталляции Ubuntu экран становится полностью пустым / черным. Дисплей выключен, подсветка отсутствует вообще.

Это некоторые замечания, которые я сделал:

Пока дисплей выключен, я могу - в какой-то момент - услышать знакомое уведомление о ударных ударных в Ubuntu. И иногда, когда я пытаюсь подключить внешний монитор, я могу - на внешнем экране - увидеть знакомый фон Ubuntu (эта вещь с красновато-фиолетовым цветом), но ничего не происходит. Когда я в какой-то момент, например, нажимая клавиши пробела, ввода или выхода, я слышу, что иногда что-то реагирует на это (DVD-дисковод «ревет» или флэш-накопитель меняет мигающий рисунок). Но это не идет дальше этого.

Это то, что я до сих пор пробовал:

Я использовал USB-накопители со следующими версиями:

  • Ubuntu 12.04.3 LTS (64-битная версия ') ubuntu-12.04.3-desktop-amd64.iso ')

  • Ubuntu 12.04.3 LTS (32-разрядная версия «ubuntu-12.04.3-desktop-i386.iso»)

  • Ubuntu 12.10 (32-разрядная версия 'ubuntu-12.10-desktop-i386.iso')

Я использовал образ-DVD, сделанный из 64-битная версия 'ubuntu-12.04.3-desktop-amd64.iso' на Windows-машине соседа

.

Есть два пути. Я предпринял попытки установки:

Номер ОДИН:

Я открыл BIOS и выбрал загрузочный секвенсор для загрузки с USB или DVD-диска соответственно , Эта стратегия привела меня к знакомому экрану с крошечной клавиатурой и крошечным человечком в крикле внизу экрана. Затем экран стал пустым с курсором, мигающим в верхнем левом углу, прежде чем он стал полностью темным / назад / пустым / без света.

Номер два:

Я оставил BIOS и загрузочный секвенсор без изменений, просто позаботился о том, чтобы флеш-накопитель USB был подключен (или DVD в дисководе). Тогда я всегда получал этот экран под названием: «GNU GRUB version 1.99-21ubuntu3.10». Под этим заголовком есть этот фрейм, который содержит 3 опции:

  • Попробуйте ubuntu без установки

  • Установите Ubuntu

  • Проверьте диск на наличие дефектов

В зависимости от того, какой вариант из трех приведенных выше я выберу, экран сначала становится серым / с подсветкой, а затем полностью темным / с подсветкой / пустым / без любой свет - как если бы он был выключен.

Если я не выбираю ни одну из этих опций, но нажимаю клавишу «esc», я всегда прихожу к экрану, который также называется «GNU GRUB version 1.99-21ubuntu3.10». НО под ним нет рамки или чего-то еще. В нем просто говорится:

«Поддерживается минимальное редактирование строки в стиле BASH. Для первого слова TAB перечисляет возможные завершения команд. В любом другом месте TAB перечисляет возможные завершения устройств или файлов. Grub> _»

Это все, и как подробно я могу рассказать.

1135 После того, как я до сих пор проводил исследование, я предполагаю, что это связано с графической картой. По-видимому, в прошлом были подобные проблемы, однако все они имели установленную ОС (Ubuntu или Windows), установленную при решении проблем с загрузкой. Тем не менее, я не могу установить Ubuntu.

Любая помощь очень ценится! Спасибо!

0
задан 3 February 2014 в 18:03

2 ответа

Это новая система Haswell. Как правило, они работают только с новейшими 64-битными версиями Ubuntu, поскольку оборудование очень новое. Linux требуется 6 месяцев или больше, чтобы догнать новое оборудование, поскольку производители напрямую не поддерживают Linux. Intel хороша в обновлении, но эти обновления только в 13.10 и должны быть в 12.04.4, который скоро выйдет. Или даже лучше 14.04 в апреле.

У вас есть двойное видео или просто nVidia. А потом, с какого видео он загружается. Если nVidia, вам нужен nomodeset, но Intel часто нужны другие настройки.

Показывает установку со снимками экрана для BIOS и amp; UEFI, чтобы вы знали, что вы используете. Ваша система загрузится в любом режиме. https://help.ubuntu.com/community/UEFI

Доступ к BIOS сообщества Lenovo http://forums.lenovo.com/t5/IdeaPad-YUVZ-and- р-серия / z580-могу-трет-доступ BIOS-Setup-или-загрузочное меню после смены к / TD-п / 812737 / страницы / 2

0
ответ дан 3 February 2014 в 18:03

У меня была та же проблема / идентичные симптомы с младшим братом (Z510, Core i5, 4 ГБ).

КНОПКА ЯРКОСТИ сделала свое дело! Я не знаю, плакать или смеяться.

0
ответ дан 3 February 2014 в 18:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: