После перехода на Ubuntu 15.04 ноутбук не выключается

У меня проблема с ноутбуком Toshiba Qosmio F60. В настоящий момент я использую двойную загрузку с Win7 и Ubuntu 15.04. Я использовал разные дистрибутивы, и это первый раз, когда у меня возникают подобные проблемы.

После того, как я нажму на выключение, логотип Ubuntu будет отображаться с этими точками, сначала один изменит цвет, а затем экран закроется. NumLock и индикатор питания все еще включены, вентилятор процессора работает на полной скорости, и он остается таким же. Единственный способ полностью его отключить - силой.

Перезагрузка работает нормально.

Я использую 64-битную версию стандартной Ubuntu 15.04 с общей версией ядра 4.0.4-040004

РЕДАКТИРОВАТЬ: Поскольку я не нашел решения этой проблемы, я восстановил Linux Mint 17.1. Теперь та же проблема происходит. До Ubuntu я руководил Manjaro, Mint, Fedora и Kali. Все работало нормально. Я думал, что мой ноутбук может быть проблемой, но с Windows и живыми версиями он выключается нормально.

5
задан 6 June 2015 в 12:34

2 ответа

Наличие той же проблемы после обновления до от 14,10 до 15,04 на моей Dell Insperion 7537. Перезагрузка хорошо работает, действия завершения работы как перезагрузка.

это похоже на него, мог бы быть связан Перезагрузка после завершения работы (Ubuntu 14.04 (также 12.04); Dell Latitude E7440) я попробовал

sudo apt-get update && sudo apt-get install laptop-mode-tools

, и изменение GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi=noirq" в/etc/default/grub

также попробовало записи acpi=force apm=power_off там также. До сих пор ничто не работало. будет продолжать смотреть...

0
ответ дан 6 June 2015 в 12:34

Сначала это может быть ошибка № 1464917:

, Если это влияет на Вас, пойдите туда и сообщите им путем нажимания на ссылку "This affects me" выше первоначального описания ошибки.

После завершения работы или перезагрузки висел с этим сообщением.

Reached target Shutdown

можно только видеть это при удалении экрана-заставки. Если система висела по какой-либо причине, можно использовать этот метод.

Попытка Sysrq

  1. Удерживают Высокий звук и SysRq (Print Screen) ключи.
  2. При удержании их, введите следующие ключи в порядке, на расстоянии в несколько секунд: компьютер REISUB
  3. должен перезагрузить.

, После того как это сразу перезагружает кнопку отключения попытки снова, это должно завершить работу правильно. Добавьте свое имя к кнопке "This Affects Me" в ссылке ошибки панели запуска выше, если Вы думаете, что это - та же проблема.

Обновление:

была разработка как работа вокруг к этой ошибке. Это, кажется, связано с использованием/управлением файла подкачки. Adam (из ссылки ошибки выше) указывает, что, если Вы выключаете свою подкачку, ожидают его для обработки, прежде чем Вы завершите работу, подвешивания никогда не происходит. Когда Вы готовы завершить работу своей машины, открыть окно терминала и тип;

sudo swapoff -a

Ожидают команды для обработки, и дать подсказку тогда необходимо смочь выполнить нормальное завершение работы. Это работает на многих включая меня.

обновление конца

можно также попробовать следующее после того, как оно зависнет.

Пытаются войти в tty1, и перезагрузка

  1. Нажимают Ctrl+Alt+F1 или Ctrl+Alt+F2 или Ctrl+Alt+F3...
  2. Запись Ваше имя пользователя (нижний регистр, название пользовательской папки в / домой) и хит Входит
  3. Запись Ваш пароль (ничто не появится), и совершите нападки, Входят

, Если Ваш пароль и имя пользователя являются правильными, Вы теперь зарегистрированы.

, Если это приводит попытку к сбою Ctrl+Alt+Del пару раз в той точке на tty1 экране

, Вы могли бы видеть сообщение, которое указывает, что машина собирается перезагрузить, и затем это должно сделать просто что после минуты или около этого.

лучше, чем жесткая перезагрузка - до его фиксированного.

В ошибке отмечает, что сообщается, что можно обновить до Ярко предложенного, и это устраняет проблему, но некоторые все еще видят это после того обновления. Это могло бы стоить того, чтобы попытаться.

1
ответ дан 6 June 2015 в 22:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: