Ошибка установки Ubuntu 18.04 LTS с DVD-R [дубликат]

Можно ли установить Ubuntu 18.04 LTS на ноутбук с Windows 10x64 bit с процессором Intel Core i3?

Уже пробовали это, загружая программное обеспечение и записывая его на DVD, но оно не загружается, а сообщение об ошибке показывает, что проблема была в использовании несовместимого формата.

Как я могу это исправить? Нужно ли мне форматировать другой диск DVD R перед записью загружаемого ISO-образа или мне придется загружать ISO-образ, отличный от исходного?

Надеюсь, вы можете помочь.

Спасибо Билл

2
задан 10 September 2019 в 20:49

2 ответа

Для установки Ubuntu 18.04 LTS самым безболезненным возможным способом взгляните на эту Ссылку вопроса для вопроса

Кроме того, можно Загрузить ISO с http://releases.ubuntu.com/18.04/ Для записи данных к DVD-R/USB, я рекомендовал бы попробовать этот инструмент https://rufus.ie/

Я рекомендую вместо того, чтобы писать это в DVD-R, записать это в Карту памяти, поскольку было бы легче отформатировать и создать новый Загрузочный диск при необходимости.

Если бы у Вас больше есть вопросы, я был бы рад помочь

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:26

1 "Может Ubuntu 18.04 LTS быть установленным на ноутбуке Windows 10x64 битов с Core i3 Intel ЦП?" Почти наверняка.

2 "Уже попробовали это путем загрузки программного обеспечения и записи на DVD, но оно не загрузилось бы, и сообщение об ошибке показывает, что несовместимый используемый формат был проблемой". Кажется, что DVD-R уже имел что-то на нем, когда Вы пытались добавить файл ISO к DVD-R. Диски DVD-R могут получить несколько записей, но не, при попытке сделать их загрузочными с ISO. RS DVD является болью для работы с; недорогую карту флэш-памяти с интерфейсом USB намного легче настроить, особенно с Windows-программой Rufus.

3 "Я должен отформатировать другой DVD R диск прежде, чем записать загрузку ISO, или я должен буду загрузить другой ISO с оригинала?" Вы не форматируете DVD-R прежде, чем поместить ISO на него; ISO должен быть записан на абсолютно девственный диск, следуя этим инструкциям из Ubuntu.

Вот текущая загрузка файла ISO Ubuntu 18.04.3 и файла SHA256, используемого, чтобы проверить, что ISO не был поврежден в использовании процесса загрузки свободная утилита FCIV Microsoft.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: