MacBook Pro замораживания установки Ubuntu после меню личинки

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.10 (также попробовал 14.04.1 LTS) на моем 2009 Macbook Pro 5,2. Я установил, повторно находят, я сделал загрузочный USB, как проинструктировано на сайте Ubuntu. Я могу добраться до экрана личинки. Но когда я выбираю, чтобы или попробовать Ubuntu или установить ее, я получаю ошибку при высказывании i8042: No Controller Found и замораживания процесса. Я должен выключить машину с помощью кнопки питания.

Я погуглил вокруг, и кажется, что это могло бы быть связано с клавиатурой или сенсорной панелью, возможно?

Я попытался использовать nomodeset параметр загрузки от перенаходки и редактора команды загрузки личинки, но я все еще получаю тот же результат. Я также пытался использовать эти параметры загрузки: i8042.nopnp noacpi nolapic atkbd.reset. Тот же результат.

Поскольку, что его ценность, я заменил свой оптический диск вторым жестким диском, который является намеченным местом назначения для установки. Любое начало работы справки значительно ценилось бы!

Спасибо!

править: Кроме того, мой основной жесткий диск является SSD и выполняет Индивидуалистов OS X с шифрованием диска. Обратите внимание, что я не пытаюсь установить Ubuntu на этом диске, но на втором внутреннем жестком диске. Не уверенный, если шифрование диска имеет значение все же.

Обновление: Я сделал некоторые успехи. Путем редактирования параметров загрузки в загрузчике личинки у меня есть новая информация. Я удалил тихие параметры и параметры всплеска и добавил acpi=off. Процесс является намного более подробным теперь. Кроме того, это заканчивает тем, что заскочило в Занятый терминал Поля с высвечивающимся курсором. Но я ничего не могу ввести, клавиатура не является быстро реагирующей вообще.

Любая справка вообще значительно ценилась бы!

10
задан 24 October 2014 в 23:49

2 ответа

Мне удалось решить мою проблему путем выключения шифрования диска на SSD Mac OS X. Решением были меньше, чем идеал, но у меня теперь есть два жестких диска в моем MacBook Pro, SSD с Индивидуалистами OS X и жестком диске с Ubuntu.

5
ответ дан 16 November 2019 в 15:39

Для кого-либо еще имеющего эту проблему, кажется, что это могло бы быть вызвано проблемой драйвера дисплея. Это может быть зафиксировано путем добавления 'nomodeset' параметра в настройках ядра на запуске. Это сообщает ядру к не параметры видео загрузки во время запуска, но оставьте это X драйверам, когда это загружается. Это не означает красивого экрана-заставки на запуске, но он бьет нефункциональное ядро.

следующая ссылка могла бы быть полезна для людей, которые не знают, как добавить параметр: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1613132

пз Эта проблема могла бы также быть закрепляемой путем исправления настроек видеодрайвера, как только система загружается. Однако это все еще требует вышеупомянутого шага для начальной начальной загрузки.

6
ответ дан 16 November 2019 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: