Должен ли я поместить мой / var в раздел SSD?

Я знаю, что люди спрашивали об этом - ставить ли раздел / var на SSD? Почему и почему нет? Многие люди считают, что не стоит переносить его на SSD, потому что оно изнашивается и может повредить ваш диск. Вот достойные тесты, чтобы показать вам, что для SSD не вредно размещать раздел / var. Взгляните:
Представляем SSD Endurace Experiment
SSD Endurancece Experiment: они все мертвы
Что ты думаешь об этом? Я спрашиваю, потому что я собираюсь поместить / var на SSD перед установкой Linux и хотел бы по-новому взглянуть на него.

3
задан 4 March 2016 в 02:54

3 ответа

Если вы просто спрашиваете личные мнения, я бы сказал, что вас не волнуют вопросы, связанные с износом. Вы покупаете SSD для ежедневного использования и для улучшения опыта, а не как часть вашей личной коллекции. Вещи всегда ухудшаются постепенно.

На самом деле, для большинства пользователей твердотельных накопителей Windows и Mac OS X в большинстве случаев вся их система работает на SSD, включая ведение журнала и все остальное, иногда даже подкачку файлов.

Однако, если у вас есть какое-то другое приложение , которое действительно требует высокочастотных операций чтения / записи, вы можете подумать об использовании RAM-дисков с загрузкой при запуске и резервным копированием при завершении работы. Я не уверен, что это работает для /var, хотя ...

0
ответ дан 4 March 2016 в 02:54

Чтобы дать вам представление, я использовал SSD на своем Macbook Pro последние 3 года. До 3 недель назад у меня даже не было linuxbox. Это означает, что все загрузки / конвертирование происходили на моем Macbook. Кроме того, я работаю над этим 3-8 часов в день.

Стил становится сильным без ошибок ...

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я использую твердотельный накопитель емкостью 128 ГБ для всей своей системы linux и 2 ТБ для / media (Старая привычка помещать фильмы / сериалы в / media.

Выбрать монтирование / media) указать для вашего жесткого диска во время установки

Я также перемещаю свою папку загрузки в / media (или на жесткий диск)

sudo mkdir /media/Downloads
sudo chmod 755 /media/Downloads
sudo chown root:adm /media/Downloads
#This next command deletes your Downloads, be sure to move content.
rm -fr Downloads
ln -s /media/Downloads
0
ответ дан 4 March 2016 в 02:54

Короче говоря, вот основной ruleset для определения, поместить ли раздел на Ваш SSD:

enter image description here

Так в основном, всегда помещает его на Ваш SSD, если Вам нужна высокая скорость, или если у Вас есть пространство для него. Чем больше на SSD, тем лучше. Современные SSD будут терпеть поражение, прежде чем они умрут, и они сообщат, неправильно ли что-то.

2
ответ дан 4 March 2016 в 12:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: