Как зафиксировать плохое разрешение начальной загрузки в Kubuntu

У меня есть новая установка Kubuntu (никакие обновления, никакая конфигурация вне вопросов об установщике) подключенный с помощью HDMI к 4k ТВ. Когда я загружаюсь, я получаю экран BIOS, затем он чернеет, и я ничего не вижу далее.

Я уверен его начальная загрузка, потому что я могу войти в систему с nomodeset часть времени (я, может казаться, надежно не получаю редактору личинки экран) и он действительно работает как этот, но затем я не получаю опций разрешения экрана.

Я довольно плохо знаком с Linux, поэтому как я могу зафиксировать это? Мой экран совершенно способен к выполнению 720 или 1 080 разрешений, как я могу заставить его загрузиться в безопасном разрешении каждый раз?

2
задан 25 July 2016 в 23:23

2 ответа

Во-первых, я попытался бы сцепить его до монитора через VGA перед использованием HDMI, поскольку HDMI требует определенных разрешений для вывода HD, и Вы, кажется, не добираетесь до экрана входа в систему для изменения его далее. Кроме того, GRUB может установить разрешение во время запуска, поэтому если Вы полагаете, что это - проблема разрешения, можно попытаться установить его от GRUB.

суммирование Im, что было записано здесь: разрешение экрана начальной загрузки Изменения

1) вход в систему для избиения оболочки как корня

2) nano /etc/default/grub

3) существует строка, которая имеет: GRUB_GFXMODE = {разрешение}, измените разрешение на нужное разрешение здесь. Control+X для выхода и тип s для сохранения.

4) Для хранения этого разрешения необходимо отредактировать /etc/grub.d/00_header. Отредактируйте этот файл с Нано под строкой, которая имеет: set gfxmode=${GRUB_GFXMODE}, запишите: set gfxpayload=keep. Сохраните файл как прежде.

5) команда

Run update-grub
0
ответ дан 2 December 2019 в 10:21

Черная экранная проблема обычно вызывается некоторым обновлением, которое didn’t устанавливают правильно и оставили графическую настольную среду в нарушенном состоянии.

фиксация это, откройте текстовую консоль путем нажатия Ctrl+Alt+F1 и затем входа в систему в текстовом режиме. После того как Вы находитесь в, даете эти команды для завершения обновления успешно:

sudo dpkg --configure -a
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade -y
sudo reboot.

перезапуски Ubuntu, и затем можно входить в систему снова обычно.

, Если проблемы все еще существует, сообщите нам.

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: