Как увеличить дисковое пространство Ubuntu, установленной помимо Windows 7?

Это верно, что существуют подобные вопросы на форуме... Но поскольку я установил Ubuntu в соответствии с Windows 7 давным-давно, я не помню, как я сделал это или использовал ли я Wubi, который обсужден во многих подобных вопросах.

Таким образом, ситуация, мне установили Windows 7 на ноутбуке в самом начале, затем я установил Ubuntu так, чтобы это было двойной системой (еще раз, я не мог помнить, как я сделал это).

Сегодня, когда я использую "Использование диска Анализатор" для сканирования дисков. Это говорит:

Total filesystem capacity: 303.2 GB (used: 162.2 GB available: 141.0 GB)

И размер корня составляет 161,1 ГБ, использование которых составляет 100%. Кажется, что файлы в соответствии с моим Windows все считаются в этом 161. ГБ. Таким образом, теперь вопрос состоит в том, как использовать остальных 141,0 ГБ, особенно расширить пространство Ubuntu с помощью этого.

Кто-либо мог помочь?Большое спасибо.

Как предложено, вот некоторые изображения от Дисковой утилиты: http://imgur.com/a/CG06S#hGaZl и изображения от Использования диска Анализатор http://imgur.com/SVpaV, папка под / медиа смонтирована из Windows (таким образом, и Windows и Ubuntu могли совместно использовать его),

4
задан 17 June 2011 в 02:15

2 ответа

Если момент, который необходимо выбрать, запустить ли Windows или Ubuntu, заголовок сверху экрана, говорит "Windows Boot Manager", чем Вы, вероятно, использовали Wubi, и необходимо перейти по этой ссылке.

Попробуйте вышеупомянутую ссылку и если бы она не работала, или Вы не можете или не хотеть (никакое время или не заинтересованные) понимать то, что происходит в практическом руководстве, то я переустановил бы Ubuntu с большим дисковым пространством.

PS: не забывайте сохранять свои данные, когда Вы будете работать с разделами!

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

Если Вы регистрируетесь в разделе окон, чтобы видеть, существует ли папка Ubuntu. Или пойдите для добавления/удаления программ, если Ubuntu там, то Вы использовали wubi. Если не затем на отдельном разделе.

Если это верно, используйте живой CD, можно скорректировать размеры раздела с gParted.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: