Жесткий диск крутится при подключении / отключении ноутбука

Я устанавливаю управление питанием на моем Linux, когда я использую ноутбук. В интернете я обнаружил, что одним хорошим программным обеспечением является TLP, которое помогает управлять питанием. У меня есть Acer Aspire V15 Nitro, в котором есть комбинация HDD и SSD. У меня Linux на SSD и Windows на HDD. По причинам энергопотребления, по продолжительности жизни и по любым другим причинам хорошо, когда жесткий диск не вращается (находясь в режиме ожидания). Я могу установить тайм-аут жесткого диска и APM в TLP, но у меня есть одна проблема, и я не знаю, как ее исправить.

Всякий раз, когда я меняю состояние ноутбука, будь то подключение к сети переменного тока или отключение от сети, чтобы он работал от батареи, жесткий диск всегда начинает вращаться. Он как будто просыпается из-за чего-то, а затем, после тайм-аута, он снова перестает вращаться.

Я хотел бы изменить это, но не знаю как, и если это возможно, я бы хотел установить какой-нибудь жесткий диск, если он смонтирован, тогда он не должен прекращать вращаться (так как у меня есть фильмы и музыка жесткий диск и постоянное замедление после тайм-аута, установленного в TLP, изнашивают его гораздо больше, чем просто вращаются все время, пока я смотрю фильм, например).

Если есть кто-то, кто может помочь, я был бы признателен за помощь. :) Заранее спасибо.

П.С .: Если вы знаете какой-либо другой «лучший» способ экономии заряда батареи (управления питанием) в Linux, дайте мне знать (поскольку Windows намного лучше в этом, поскольку она коммерческая;) мы все это знаем).

1
задан 1 February 2016 в 23:58

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: