удаление раздела

Клиент недавно дал мне их старый компьютер с Windows XP на нем. Они сказали, что материнская плата была неисправна, таким образом, они просто дали ее мне. Они также сказали, что это был жесткий диск на 40 ГБ, но после демонтажа его, я нашел, что это был жесткий диск на 120 ГБ, и батарея материнской платы должна была быть заменена. Когда я получил его выполнение, я нашел, что был раздел на 80 ГБ, который был почти пуст за исключением нескольких документов. То, когда я пытался обновить его к Windows 7 There, было недостаточным количеством комнаты на жестком диске, поскольку операционная система использовала меньший раздел, и все программы были на том разделе.

Как я могу удалить раздел и восстановить жесткий диск на 120 ГБ? Мне было ужасно трудно получать Ubuntu, установленную, поскольку BIOS только покажет для начальной загрузки из сети или системных файлов. Существует ли способ удалить этот раздел с помощью Ubuntu?

0
задан 27 March 2014 в 08:17

2 ответа

Хорошо, я должен выровнять по ширине данное доверие. В первую очередь, Вы должны обновлять свой BIOS. Ubuntu очень зависит от этого. Я могу показать Вам путь, как преодолеть невозможность начальной загрузки от CD, но можно испытать некоторые проблемы после установки, если Вы не обновляете свой BIOS.

Теперь,

, Как загрузиться от CD, даже если BIOS не позволяет это

  1. Загрузка и установка , VirtualBox
  2. Создает виртуальный диск из физического диска

    Выполнение как Администратор (вероятно, Вы уже - Администратор):

    VBoxManage internalcommands createrawvmdk -filename C:\path\to\file.vmdk -rawdisk \\.\PhysicalDrive0
    

    Относятся за инструкцией связаться данный выше, если Вы выполняете Ubuntu.

  3. Создают Виртуальную машину

    • выполненный Oracle VM VirtualBox как Администратор
    • Выбор Машина в †’ Новый или нажатие Ctrl + N Присоединение enter image description here enter image description here

    • vmdk файл:
      enter image description here

    • Присоединение Ubuntu файл ISO или физическое устройство использования enter image description here

    • порядок загрузки Набора как показано ниже enter image description here
    • Щелчок хорошо для сохранения настроек
  4. Запускаются Сырые данные и F12 нажатия. Выберите CD enter image description here
  5. At this point, следуют это руководство от шага 6. Не касайтесь существующего раздела, просто устанавливайте Ubuntu. После Установки можно просто перезагрузить компьютер и начальную загрузку в Ubuntu.
  6. Для удаления раздела Windows используйте любой , утилита .

Gparted или Disks Не стесняется спрашивать, идет ли что-то не так, как надо!

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:26

Так как Вы не можете загрузиться от USB/CD-ROM, если у Вас есть другой жесткий диск, который имеет Ubuntu на нем, можно смонтировать жесткий диск (я предполагаю, что это - любой порты SATA или IDE на материнской плате), и начальная загрузка прочь его вместо старого жесткого диска. Gparted является инструментом, чем Вы используете, может разделить другой диск для Вас.

В основном, можно заменить LiveCD с жестким диском с человечностью с ним. Этот ответ требует другого жесткого диска и кабеля, а также открытого порта.

, Кроме того;

можно просто расширить раздел в Windows XP, чтобы дать тому меньшему разделу больше комнаты. Тем путем Windows 7 имеет пространство для установки на. Это - решение для Windows, в которое я не войду здесь.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: