Как я могу заставить аудио вход работать с Intel NUC5i3RYK

Это немного необычно, но, возможно, кто-то узнает ... В любом случае - я купил Intel NUC (5i3RYK). Ubuntu 15.04 работает просто отлично и без проблем. Ну, почти.

Единственная проблема, с которой я столкнулся, это то, что я не могу заставить микрофон моих наушников работать с моим NUC. Гарнитура имеет два разъема (вход и выход). Мне удалось получить вывод звука через HDMI (адаптер с отдельным аудиовыходом мини-джек), но я просто не могу заставить работать вход.

Я подключил аудиоразъем (красный разъем для микрофона) гарнитуры к гнезду на передней панели ввода / вывода, но устройство ввода звука не обнаружено. Также попытался с другой гарнитурой, чтобы убедиться, что это не проблема с гарнитурой.

Я использовал alsamixer, чтобы убедиться, что нет отключенных устройств. Звуковая карта явно имеет возможность «захвата», и я могу установить для нее громкость, но, к сожалению, она все равно не работает.

Когда я делаю arecord -l , я получаю это:

**** List of CAPTURE Hardware Devices ****
card 1: PCH [HDA Intel PCH], device 0: ALC283 Analog [ALC283 Analog]
  Subdevices: 1/1
  Subdevice #0: subdevice #0

Таким образом, устройство определенно есть.

Есть идеи? Буду благодарен.

1
задан 13 October 2015 в 23:36

2 ответа

Мне удалось решить проблему при помощи простого разделителя, подобного этому: http://cdn3.volusion.com/yuyf4.pmrj2/v/vspfiles/photos/KM-IPHONE-2TRS-A22-2.jpg По причине, которая все еще неизвестна, мой NUC не хотел принимать вход, когда я соединял кабель микрофона непосредственно с его гнездом гнезда. Я просто соединил его через тот дополнительный кабель разделителя и вуаля :). Это работает :).

2
ответ дан 14 October 2015 в 09:36

Это работало на мой Intel NUC NUC8I5BEH и Ubuntu 18.04, я добавил эту строку:

options snd-hda-intel model=dell-headset-multi

к:

/etc/modprobe.d/alsa-base.conf

(После того, как создание резервного копирования файла.)

я затем должен был перезагрузить свой компьютер. После этого я открыл alsa-микшер гнома gui и примерил превращение и от бесшумного режима и записи, но это все еще не работало. Эти настройки были бесшумные неконтролируемый, и rec, проверенный и на headphon и на гарнитуру, когда я остановился.

Затем я отключил и повторно включил свою гарнитуру, и всплывающее окно со значками появилось. Я выбрал тот, который был похож на гарнитуру включая микрофон.

После этого микрофон в гарнитуре хорошо работал. Я получил сходить: https://www.reddit.com/r/Ubuntu/comments/a6lkqu/intel_nuc_not_recognizing_mic_input_on_1804 /

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: