Вопрос по установке после сборки из источника (плюсы и минусы)

Этот вопрос не имеет ничего общего с преимуществами и недостатками компиляции из исходного кода, он просто связан с одним этапом установки, например: make install или waf install.

Обычная процедура состоит из:

  1. Загрузка исходных файлов (обычно это файл tarball)
  2. Установка зависимостей (обычно это набор библиотек)
  3. Сконфигурируйте, соберите и либо установите, либо просто запустите

Теперь после сборки программного обеспечения сборка может быть запущена или установлена ​​.

  • Каковы плюсы и минусы установки программного обеспечения после сборки, а не просто запуска его после сборки?

  • После установки я понимаю, что не файл рабочего стола сделано для программного обеспечения. Это нормально? Должен ли я каждый раз создавать новый файл рабочего стола?

3
задан 8 October 2015 в 18:11

2 ответа

, Почему нужно установить или не установить построенное программное обеспечение, каковы за и против него?

Ответ: В основном мы построили программное обеспечение из-за двух условий.
1. Программное обеспечение не доступно из хранилища.
2. Потребность использовать определенную версию программного обеспечения, которая не также доступна из хранилища.

Эти два пункта могут быть про. Недостатки - то, что управление пакетом или управление программным обеспечением будут более твердыми. т.е. Удаление возьмет партию больше времени только, чтобы удостовериться, что все файлы удалены.

После установки я понимаю, что не настольный файл сделан для программного обеспечения. Действительно ли это нормально? Я должен создать новый настольный файл каждый раз?

Ответ: Сделанное на заказ программное обеспечение ничего не помещало на рабочий стол, если install у спекуляции не было инструкции сделать так. Однако настольный файл должен быть, строят если в построить пакете в построить справочнике.

0
ответ дан 9 October 2015 в 04:11
  • 1
    интересный комментарий. Существует ли отчет об ошибках для этого? Я получаю другую проблему теперь: [начинать-кавычка] Err:1 downloads.sourceforge.net/corefonts/andale32.exe Протокол " http" не поддерживаемый или отключенный в libcurl E: Не удалось выбрать kent.dl.sourceforge.net/project/corefonts/the Протокол fonts/final/andale32.exe " http" не поддерживаемый или отключенный в libcurl [кавычка конца] – Andrea Borga 28 December 2016 в 21:18

За и против строительства из источника:

Профессионалы:

  1. , устанавливая из источника Вы знаете то, что ВЫ собираете и устанавливаете. Нет никакого участка, который ломает больше вещей, чем это восстанавливает...

  2. у Большого количества больших программ/утилит есть различные функциональности, которые могут быть позволены или отключены во время компиляции.

  3. , Если программа собрана для использования на конкретном центральном процессоре - РУКЕ/INTEL - который не имеет Ваша система, Вы можете повторно собрать ее, чтобы работать с Вашей системой.

Недостатки:

  1. у Некоторых программ есть истощение, собирают зависимости... Легко завинтить вещи, собирая такие программы.

  2. Это занимает время :)

0
ответ дан 9 October 2015 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: