Что мне делать, когда Minecraft в полноэкранном режиме теряет фокус?

При воспроизведении Minecraft в полноэкранном режиме, если другое приложение фокусируется или появляется уведомление на рабочем столе, Minecraft «минимизирует», но все еще контролирует мою мышь. Моя клавиатура работает нормально, приложения продолжают работать, и я даже могу двигать мышью, но щелчки мыши не регистрируются. Единственные варианты, которые я нашел, это ...

a) Восстановить фокус Minecraft с помощью горячей клавиши (Super + number key; тоже самое, что щелкнуть значок в панели запуска). Проблема заключается в том, что если значок Minecraft находится слишком далеко от панели запуска, то для его запуска нет горячей клавиши.

б) Убить приложение. Так как моя клавиатура все еще работает, я могу нажимать Alt + F2 и killall java без особых хлопот. Минусы этого метода очевидны.

Так что мне нужно два решения:

  • Как мне предотвратить это?

  • Как мне более надежно вернуть фокус моему процессу Minecraft (java), если это произойдет снова , не полагаясь на то, что он находится выше на моей панели запуска?

Я не У вас не возникнет проблем с запуском Minecraft в окне, даже если его развернуть, щелкнув квадратный значок.

7
задан 7 October 2015 в 10:48

2 ответа

@Whaaaaat правилен. Это - ошибка с Minecraft. Быстрая работа должна нажать Высокий звук + Счет и провести назад к Minecraft.

Другая работа была бы к булавка Minecraft наверху пусковой установки.

0
ответ дан 7 October 2015 в 20:48
  • 1
    I' ve downvoted Ваш ответ, потому что часть, где Вы заявляете Вам can' t загружают Windows ISO без подписки MSDN, является неправильным. См. этот ответ на Суперпользователе: superuser.com/a/1046062/576098 , Если Вы пересматриваете свой ответ, я инвертирую downvote. – Android Dev 26 December 2016 в 11:33

инструмент wmctrl обеспечивает доступ командной строки к менеджеру окон (не установленный по умолчанию, пакет называют wmctrl). -a флаг разрешает, чтобы пользователь к Активировал окно путем переключения на его рабочий стол и повышения его. (Отмечают, что можно найти имя окна с -f опция)

$ wmctrl -l
0x01600007 -1 hostname Desktop
0x04200002  0 hostname mouse - What do I do when Minecraft in fullscreen loses focus? - Ask Ubuntu - Google Chrome
0x03200007  0 hostname Terminal
0x03e00015  0 hostname Minecraft 1.10.2
$ wmctrl -a "Minecraft 1.10"

Таким образом полный рецепт мог быть

  • Переключатель к виртуальной консоли Ctrl + Высокий звук + Вход в систему F1
  • DISPLAY=:0 wmctrl -a "Minecraft 1.10"
  • Переключатель к консоли X-сервера Ctrl + Высокий звук + F7 (или F8 )

Видит этот другой ответ для получения дополнительной информации о wmctrl.

0
ответ дан 7 October 2015 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: