Ubuntu 14.04 не пройдет мимо экрана входа в систему; Обновить

Я загрузил Ubuntu на старый ноутбук с Windows Vista. Я выбрал двойную загрузку. компьютер загружается в меню Grub, и я выбираю Ubuntu, он загружается и переходит на экран входа в систему. Я вхожу в систему и нажимаю кнопку ввода, экран становится черным, появляется несколько строк кода, затем он возвращается к экрану входа. это мой первый раз с Ubuntu. Я был в состоянии пойти в перспективу в порядке. Я решил попытаться переустановить Ubuntu, думая, что он перезапишет то, что было на компьютере, но он просто установил второй экземпляр. То же самое происходит с экраном входа в систему в любом случае, и теперь я не могу войти в Vista. Я хотел бы использовать Ubuntu на этом ноутбуке, но как мне заставить Ubuntu продолжить работу после входа в систему?

Я посмотрел списки этого вопроса, являющегося дубликатом. Я изменил установку на сольную установку 14.04 Ubuntu. Я попал на экран входа в систему и все еще не могу войти как пользователь или гость. Я сделал Ctrl-Alt-F1 и вошел в оболочку. Я могу запускать команды на оболочке. Я попробовал командные строки chmod и chown, перечисленные на дубликате. когда я вернусь к экрану входа в систему по-прежнему не повезло. Я попытался установить сеанс, и это не сработало. Я заметил, что когда я запускал команду sudo, в приглашении оставалось значение $ вместо переключения на #.

Были ли проблемы с рабочим столом Unity на видеокарте Nvidia? какую последовательность командной строки я использую для загрузки рабочего стола Unity с драйверами nvidia?

Я использую ноутбук compaq presario cq60.

1
задан 10 October 2015 в 18:26

1 ответ

Установите водителей NVIDIA этот путь:

, Когда экран логина появляется пресса Ctrl + Высокий звук + F1 .
Тип на Ваше имя пользователя и Ваш пароль.
Тогда выполняют следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current 
sudo reboot  
0
ответ дан 11 October 2015 в 04:26
  • 1
    Я перезапустил компьютер, и он работал (графический интерфейс теперь работал, и Ubuntu 16.04 был установлен). Я закончил несколько обновлений от менеджера по программному обеспечению, и это кажется всем хорошо. – BCArg 20 December 2016 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: