Как мне увеличить размер шрифта в Dash?

Я человек с нарушениями зрения. Версии Ubuntu до Unity позволяли вам изменять размеры всех шрифтов. Теперь функция универсального доступа в значительной степени бесполезна, так как увеличение размера шрифта до «большого» увеличивает все, кроме списка приложений в Unity Dash, который зафиксирован в размере, который я не вижу. Таким образом, я вижу только значки и размытый маленький текст, и нет никакого способа узнать, какие приложения у меня есть.

Очевидно, что это серьезная регрессия юзабилити, и я считаю, что то, что должно было быть учтено в фундаментальном дизайне Unity. Если шрифт Dash жестко запрограммирован и всегда будет неизменным, мне придется использовать другой DE / UI, например Kubuntu или что-то еще. Кроме того, я не могу поверить, что этот вопрос еще не задавался. Странно включать Universal Access в ОС, но не стоит серьезно относиться к ее функциональности.

Что я могу сделать, чтобы изменить размер шрифта в Dash? Я полагаю, что для этого потребуется реорганизовать способ отображения значков, показывать меньше в каждой строке и т. Д. Я не знаю, как это сделать.

Или есть ли планы включить работающую систему универсального доступа в будущие версии Ubuntu? Или я должен идти дальше и искать другой дистрибутив? Любой совет приветствуется. Заранее спасибо!


Размер шрифта для общего интерфейса (окна, приложения и т. Д.) Изменяется, но не размер шрифта оверлейного интерфейса в Gnome-Shell (ярлыки приложений в разделе «Приложения» и т. Д.) .), ни в Unity, где шрифт списка приложений Dash UI фиксирован.

17
задан 9 December 2018 в 21:04

2 ответа

Если Вы не довольны командной строкой, к шрифту можно получить доступ путем установки Тонкой настройки Ubuntu или Инструмента Тонкой настройки GNOME

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

и движения во вкладку шрифтов ( Тонкие настройки> Шрифт для Тонкой настройки Ubuntu) и изменения размера стандартного шрифта (Ubuntu, 11) путем нажатия на 11. При увеличении этого, шрифт в тире должен увеличиться с ним.

2
ответ дан 9 December 2018 в 21:04

Частичное решение:

Параметры настройки системы> Универсальный Доступ> Крупный текст

Ubuntu 16.04 LTS (ЕДИНИЦА)

0
ответ дан 14 September 2019 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: