Как я могу видеть, находить или поднимать скрытые окна на рабочем столе Unity?

Это то же самое, что и ваш последний вопрос. В прошлый раз вам нужно было включить репозиторий, чтобы apt мог найти необходимый пакет. Подумайте о репозитории как о большой телефонной книге для программ (которые помещаются в пакеты, называемые пакетами). Что вам скажет, так это то, что он не может найти пакет в каких-либо репозиториях, о которых он знает.

Есть два способа исправить это. Либо установите репозиторий, у которого есть этот пакет (если вы его знаете), либо найдите пакет самостоятельно и установите его.

Выполнение поиска по адресу http://packages.ubuntu.com указывает, что необходимый пакет находится в репозитории universe для нескольких версий Ubuntu (здесь). Вы можете либо загрузить его оттуда, либо включить репозиторий юниверсов так же, как вы включили репозиторий из другого вопроса.

Использование репозитория предпочтительнее, потому что вы получаете автоматические обновления.

1
задан 18 August 2012 в 11:32

4 ответа

Иногда окна выходят из экрана. Нажмите alt + Space, чтобы отобразить контекстное меню окна, которое открывается на экране. Затем используйте переход, чтобы вывести окно на экран.

4
ответ дан 25 May 2018 в 10:41

Я не уверен, что это то, что вы ищете, но вы можете использовать Super + W, чтобы показать обзор всех окон.

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:41

Вы также можете нажать Super + 1 для первого значка на панели запуска, а Super + 2 для второго и т. д.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:41

Другим вариантом, который работал для меня, является поворот (не щелчок) колесиком мыши при наведении указателя соответствующего меню. Окно, которое появляется таким образом, не появляется с другими упомянутыми ментодами.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: