Вопросы по двойной загрузке Ubuntu 14.04 + Win10 с несколькими жесткими дисками

Я пытаюсь выполнить двойную загрузку Ubuntu 14.04 на свой рабочий стол, на котором в данный момент работает Win10. Я только два раза загружался на компьютерах с отдельным жестким диском много лет назад, но теперь у меня есть небольшой SSD (для моей ОС Win10 и ключевых программ) и жесткий диск объемом 1 ТБ (для всех моих данных). Рабочий стол также имеет 16 ГБ оперативной памяти.

Так мало вопросов о том, как это сделать:

  1. Я разделил последние ~ 100 ГБ на моем жестком диске для Ubuntu. Я собираюсь использовать общий раздел для документов и тому подобного, так сколько места мне следует предоставить корневым, домашним и подкачкам (и любым другим дополнительным разделам)?

  2. Где следует Я поставил загрузчик? Должно ли это идти на / dev / sda (SSD) или / dev / sdb (HDD)?

  3. Что произойдет, если я захочу очистить Ubuntu от диска или переместить его на возможный третий жесткий диск?

0
задан 10 April 2016 в 18:04

1 ответ

  1. я сказал бы root ~30GB, swap> 16 ГБ, если Вы планируете быть в спящем режиме, или 0, если Вы не планируете к, и остальные к /home.

  2. , Если Windows с UEFI и Вы устанавливаете Ubuntu правильно с UEFI, это будет помещено в каталог EFI.

  3. Вы просто делаете это (от живой системы) и настраиваете соответственно разделы в /etc/fstab и загрузчик (Вы, возможно, должны были бы использовать boot-repair здесь, если у Вас есть EFI)

0
ответ дан 11 April 2016 в 04:04
  • 1
    I' ve отправил Вас содержание info.plist файла, который я нашел на своем плеере в папке MAC выше. Я don' t имеют законные окна, которые я мог использовать с VMware, it' s не очень практичный также. I' d скорее переключаются на Mac или выигрывают под этим обстоятельства ^^ – empedokles 2 September 2017 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: