Монитор отключается после установки Ubuntu 11.10 64-bit

Я успешно установил Ubuntu 11.10 64-bit в параметре nomodeset, но при загрузке установленной системы монитор отключается, поэтому я хотел бы знать, как это исправить, как я это исправил в установке

Если кто-то знает, как решить эту проблему, его помощь будет приветствоваться

1
задан 22 January 2012 в 06:38

2 ответа

Если Ваш компьютер имеет графику ATI, то проблема могла бы состоять в том, что у Вас нет надлежащих fglrx драйверов установленными. Попытайтесь загрузиться в свою установленную систему с nomodeset опцией, редактируя запись GRUB путем нажатия "e" при выборе Ubuntu 11.10. После "тихого всплеска" и перед следующей вещью к нему, введите nomodeset.

, Который "загрузит" Вас в человечность, но на самом деле заморозится при всплеске. Нажмите Ctrl + Высокий звук + F1 для заскакивания в консоль. Войдите в систему со своим именем пользователя и своим паролем, и когда Вы находитесь в, введите "sudo склонный - получают установку fglrx". Это собственные драйверы для карт ATI, Вводят Ваш пароль и установку как требуется. Перезагрузка и VoilГЎ... Это работало на меня. Мог бы работать на Вас, если у Вас есть видеокарта ATI. ТОЛЬКО ЕСЛИ у Вас есть видеокарта ATI.

1
ответ дан 22 January 2012 в 06:38

nomodeset решение должно быть допустимым для установленной системы также. Когда Вы загружаете свой компьютер, держите Сдвиг ключ после экрана логотипа BIOS. Меню GRUB должно отобразиться. Нажмите E , чтобы отредактировать командную строку ядра, использовать клавиши со стрелками для перемещения в строку, которая говорит quiet splash, и добавьте nomodeset там. Тогда нажмите F10 для начальной загрузки системы.

процесс начальной загрузки должен быть успешным (надо надеяться). Тогда у Вас есть две опции:

  1. Устанавливают постоянную настройку: отредактируйте файл /etc/default/grub как корень при помощи команды sudo gedit /etc/default/grub от терминала, добавьте nomodeset после quiet splash, сохраните файл и введите на Попытке командной строки sudo update-grub.

  2. двоичный драйвер для своей видеокарты. Значок, предлагающий устанавливать дополнительные драйверы, должен обнаружиться в верхней панели; просто следуйте инструкциям там.

2
ответ дан 22 January 2012 в 06:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: