Ubuntu 16.04 LTS, ZFS, SWRAID и запросы наставничества

Прошло некоторое время с тех пор, как я разместил на этом форуме форумы Ubuntu, и теперь я использую список рассылки. Я также попытался проверить reddit, и после прочтения часто задаваемых вопросов, этот сайт - путь. Я совершенно ностальгирую по этому поводу. Я являюсь участником форумов Ubuntu с 2008 года. Очень приятно вернуться туда и быть новичком здесь!

Двигаясь вперед, я просто хотел узнать, можете ли вы, ребята, помочь мне с помощью новая технология, которая изначально поддерживалась, когда была выпущена Ubuntu 16.04. Это файловая система ZFS. Этот термин мне знаком, потому что я пытался больше изучать FreeBSD месяц назад.

По-видимому, LeaseWeb (VPS) не полностью поддерживает его и не хочет получать последние стабильные и выпускные версии. Я не знаю, являются ли они только ими, но кажется, что другие хосты начинают предлагать инсталляторы или шаблоны только для 64-битной архитектуры. Для меня, если на сервере менее 4 ГБ ОЗУ, следует использовать 32-разрядную версию сервера, чтобы память не была полностью потрачена впустую. Хотя не стесняйтесь поправлять меня, если я ошибаюсь.

Возвращаясь, я спросил у LeaseWeb, что Ubuntu 16.04 была выпущена, и, надеюсь, у них будет установочный образ для него. Я также сказал им, что было бы здорово, если бы они могли полностью использовать функцию ZFS для своего шаблона установщика. Ответ, который я получил, заключается в том, что они рекомендуют мне использовать FreeBSD, поскольку в настоящее время там поддерживается ZFS. Я сообщил им, что, хотя ZFS существует уже долгое время, в тот момент, когда он включен в релиз Ubuntu LTS, он считается стабильным. Я поделился с ними статьями здесь . Через несколько минут они ответили, что мой запрос будет направлен в отдел программирования. И я понятия не имею, почему этот отдел в первую очередь.

Что касается моего другого сервера, размещенного на online.net, я не спрашивал их об Ubuntu 16.04. Хотя я буду спрашивать их об этом после этого поста, и то же самое с OVH.

Теперь, что касается Хецнера, я проинформировал их о новой версии Ubuntu LTS и ZFS. Они сказали мне, что могут легко создать скрипт installimage для него. Хотя он будет доступен только в 64-битной архитектуре. Он будет иметь версии LVM и не-LVM. Я спросил их, как насчет ZFS. Они сказали, что ZFS пока не стабильна. Я рассказал им все, что объяснил LeaseWeb. Они не ответили до сих пор. Это довольно просто. У них есть сценарий, который они предлагают пользователю изменить и принять решение. Например, для не-LVM-раздела пользователь может просто раскомментировать несколько строк и то же самое для LVM-раздела, а также активировать и деактивировать SWRAID. Я искренне просил их сделать сценарий, который бы активировал ZFS, и дополнительные команды, которые бы активировали функцию RAID ZFS. Кажется, что RAID интегрирован в него, так почему бы не использовать его? Если вы когда-нибудь захотите проверить их так называемый скрипт installimage, не стесняйтесь посетить эти статьи .

Я действительно надеюсь, что вы, ребята, поможете мне с установкой Ubuntu 16.04 с конфигурацией ZFS (и ZFS RAID). Кстати, я обычно использую CentOS 6 и CentOS 7 для своих серверов. Видимо, я думаю, что пришло время перейти на Ubuntu 16.04 LTS. Это просто потому, что когда я экспериментировал с nginx и HHVM с нуля (читая о них онлайн-статьи), PPA вызывают привыкание. Хотя печально, что добавление modsecurity в nginx означает, что мне придется скомпилировать его с нуля. Я также смог опробовать EasyEngine, хотя кажется, что их версия nginx старая, так как nginx хотел использовать spdy вместо http2. Кроме того, PHP 5.6 автоматически устанавливается. Я просто нахожу это странным, так как я хотел сосредоточиться на HHVM и PHP 7 (запасной вариант) с Redis-кешем (это на самом деле не работает, и я понятия не имею, для чего это нужно), PHP 5.6 все еще устанавливается. HHVM также настроен на откат к PHP 5.6 вместо PHP 7. Просто странно.

Кстати, я с нетерпением жду возможности использовать новую функцию «Snap» или «Snaps» и определенно заинтересован в том, чтобы стать частью программы наставничества.

Большое спасибо всем.

1
задан 22 April 2016 в 03:34

1 ответ

Они должны спросить свой отдел программирования, потому что хостинг является большой автоматизацией виртуализированных машин и устройств. Таким образом даже при том, что Вы думаете, что ZFS является просто отметкой флажка, что мало флажка становится огромной головной болью, когда Вы управляете тысячами аппаратных полей рабочие десятки тысяч виртуальных машин и пытаетесь заставить их всех работать довольно стабильные.

Просто, потому что Ubuntu теперь существует с ZFS, не означает, что целый мир собирается перейти на тот поезд сразу же. Прилагает много усилий и тестирующий, чтобы изобразить, как интегрировать любой "новый" материал в существующую инфраструктуру. И я даже не ожидал бы, что уважаемый поставщик услуг хостинга примкнет к той победившей стороне перед первой доработанной версией - в этом случае, означающем 16.04.1 - потому что в мире хостинга, устойчивость может сделать или повреждение весь бизнес.

, Таким образом, Вы думаете, что пора перейти к 16,04 - прекрасный, сделать так с Вашими собственными машинами. Но не разумно ожидать или даже потребовать это от Ваших поставщиков услуг хостинга.

В Вашем месте, я настроил бы поле или три под моим собственным столом и игрой вокруг с ним. В Вашем месте я уже, вероятно, сделал бы это во время общедоступной бета фазы. Это дало бы мне понимание функций и пределы нового выпуска, а также смысл того, что он берет для получения этого движения.

0
ответ дан 22 April 2016 в 13:34
  • 1
    1) Вы читали установку ссылка PDF, я дал, 2) Что ОС мы говорим здесь Ubuntu или RHEL? – George Udosen 8 September 2017 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: