Как установить Ubuntu SDK на Ubuntu Touch?

Я купил BQ M10 Ubuntu Edition. Я хочу использовать это устройство также в качестве ноутбука и хочу разрабатывать приложения Ubuntu с этим устройством.

Проблема в том, что на нем не установлена ​​IDE-программа Ubuntu SDK.

Есть ли способ установить IDE Ubuntu SDK на устройство, и если да, как мне это сделать?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот что я узнал до сих пор: Есть сценарий, который кажется установить устаревшие программы на Ubuntu Touch. Похоже, от члена канонического: Скрипт для установки устаревших программ на Ubuntu Touch . Я пробовал это несколько раз на bq M10, но это всегда приводило к ошибкам.

4
задан 23 April 2016 в 23:31

2 ответа

Печально я не знаю полного решения этого, поскольку некоторые пакеты, кажется, повреждаются (по крайней мере, при использовании гостеприимного контейнера). Однако одна часть проблемы - то, что SDK Ubuntu не находится в основном / вселенной repos, а в ppa, таким образом, необходимо добавить ubuntu-sdk-team/ppa персональный архив пакета к способным источникам контейнера. Это должно быть сделано между созданием контейнера и установкой пакета, таким образом, строка должна быть вставлена в сценарий. Команда для добавления ppa должна быть

libertine-container-manager create -i $NAME -a ppa:ubuntu-sdk-team/ppa

Впоследствии в моем случае apparmor отказавшая в конфигурации, таким образом, несколько пакетов остались ненастроенными. Я мог зафиксировать его с вызовом mkdir в SDK, все еще жаловался на пропавший Мир, включают.

1
ответ дан 24 April 2016 в 09:31

Я нашел новое возможное решение этого. Используя Ubuntu SDK должен быть возможным, если бы это было скомпилировано в пакет щелчка. На самом деле существует ответвление базара по панели запуска, которая, кажется, существует просто с этой целью с именем lp:ubuntu-sdk-ide-click.

Сначала, проверьте, есть ли у Вас необходимые средства разработки на настольном компьютере Ubuntu. Удостоверьтесь установку щелчка пакетов и bzr.

Для создания пакета необходимо загрузить ответвление при первом использовании

bzr branch lp:ubuntu-sdk-ide-click

, Входят в недавно созданный Экспорт каталога ubuntu-sdk-ide-click

cd ./ubuntu-sdk-ide-click

текущий каталог к переменной окружения PATH. Это необходимо, поскольку скрипт Python, который будет запущен скоро, ожидает, что этот каталог будет присутствовать.

export PATH=$PATH:<insert current working directory here>

Теперь необходимо создать необходимые файлы и каталоги для создания пакета. Выполненный

create-ubuntu-sdk-ide-click.py

Это может занять долгое время. В какой-то момент времени, сценарий, разрушенный в моей установке Ubuntu.

, Но когда сценарий отказал из-за UnicodeEncodeError, можно решить проблемы и сделать последний шаг для создания пакета щелчка armhf для m10 вручную.

Быть осторожным, поскольку следующая команда удаляет все файлы с non-ascii-filenames рекурсивно в текущем рабочем каталоге. Гарантируйте, что Вы находитесь в правильном каталоге и работаете

LC_ALL=C find . -name '*[! -~]*' -delete

Затем, можно сделать последний необходимый шаг сценария вручную. Выполненный

click build ./click-armhf/

Впоследствии, в текущем рабочем каталоге должен быть файл щелчка. Скопируйте это в свое устройство для процесса установки.

<час>

На устройстве устанавливают пакет с помощью pkcon. Скорее всего, Вы не будете подписывать пакет щелчка, таким образом, необходимо будет работать

pkcon --allow-untrusted install-local <insert the name of the click file on the device here>
<час>

, Выполнение SDK также является незначительной проблемой. На основе доступного README должен работать следующий набор команд. В конечном счете Вы могли бы поместить их в сценарий.

export TMPDIR=/tmp
Xmir :1 -mirSocket $XDG_RUNTIME_DIR/mir_socket --desktop_file_hint=dialer-app&
export DISPLAY=:1
export QT_QPA_PLATFORM=xcb
export LD_LIBRARY_PATH=/usr/lib/arm-linux-gnueabihf/:/opt/click.ubuntu.com/com.ubuntu.sdk/current/usr/ubuntu-sdk-ide/qtcreator/
export LD_LIBRARY_PATH=/opt/click.ubuntu.com/com.ubuntu.sdk/current/usr/ubuntu-sdk-dev/lib:$LD_LIBRARY_PATH
export QT_PLUGIN_PATH=/opt/click.ubuntu.com/com.ubuntu.sdk/current/usr/ubuntu-sdk-ide/bin/plugins/
/opt/click.ubuntu.com/com.ubuntu.sdk/current/ubuntu-sdk-ide-click

Решают, работает ли SDK достаточно быстро, и выполнение SDK достаточно просто.

1
ответ дан 24 April 2016 в 09:31
  • 1
    Выполнение sudo systemctl daemon-reload после изменения файла было недостающей частью †“, Вы могли упомянуть это. – dessert 7 September 2017 в 08:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: