Ibus Anthy - удаление заданных режимов ввода

Для движка Anthy в Ibus вы можете нажать Ctrl + , , чтобы переключаться между вводом текста с помощью хирагана, катаканы на всю ширину, катаканы на половину ширины, латинской и нормальной ширины. широкий латинский.

Я хочу удалить некоторые из них (например, параметр катакана на половину ширины и параметр широкая латиница), так как я никогда не использую их, и это замедляет циклический переход между теми, которые мне нужны. Я просмотрел настройки Antus Ibus, но ничего не смог найти. Поиск AskUbuntu также не нашел ничего похожего.

Примечание: я использую Ubuntu 14.04

Как это можно сделать?

0
задан 21 April 2016 в 11:02

1 ответ

Выберите Anthy, затем Предпочтения-Anthy. В Setup окно переходят к вкладке Key Binding.

enter image description here

Обычно ярлык, перечисленный для "hiragana-режима", katakana-режима, и т.д. [] ни для какого ярлыка.

Дважды щелкают по объекту, и можно добавить описание сочетания клавиш. Я использовал Ctrl+H и Ctrl+K (конечно, использование, какой бы ни Вы хотите). Затем можно использовать те ключи непосредственно, чтобы выбрать режим каны, вместо того, чтобы циклически повториться через опции.

1
ответ дан 21 April 2016 в 21:02
  • 1
    Спасибо! Два последующих вопроса: 1. Вместо software-properties-gtk (который походит на графический frontend), я могу использовать Центр программного обеспечения Ubuntu для воссоздания исходного списка? 2. Могут Вы подтверждать это " склонный - получают dist-upgrade" разве обновление не к более новому выпуску? – Chris C. 5 September 2017 в 16:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: