Предотвращение разрывов / разрывов шума из динамика

У меня есть Lenovo Y500 и я использую Ubuntu 15.10. Ноутбук стареет, а колонки изнашиваются, особенно левая. Я заметил, что, когда я играю определенные песни с высокими частотами, это издает рвущийся / разрывающийся звук. Я отрегулировал баланс влево / вправо, чтобы компенсировать это. Есть ли способ отфильтровать определенные частоты звука для моего динамика.

Или есть лучший способ справиться с этим (помимо покупки нового ноутбука / динамика)?

0
задан 20 April 2016 в 13:20

2 ответа

Динамики, которые были перегружены, склонны расплавлять связующее звено на звуковой катушке, таким образом, провода трутся на магните - часто будет резонансная частота + гармоники, таким образом, Вы найдете, что диапазон примечаний поразил это - это действительно не практично для выполнения активного фильтра все время, но если Вы имеете 'тональный' контроль на динамике, это могло бы помочь.
Внешние громкоговорители не являются дорогими, у меня есть ВЈ10 Bluetooth один из Lidl, который более, чем достаточен для ноутбука...

0
ответ дан 20 April 2016 в 23:20
  • 1
    @tanius я обновил ответ, но я думаю, что можно ошибиться. Я полагаю, что gnome-control-center тот, который пропускает объекты. Я все еще использую Единицу и unity-control-center на 18,04, и интерфейс совпадает с нею, всегда был и был в 14,04 и не только показывает несколько объектов. – mchid 9 April 2019 в 13:01

Если Вы соглашаетесь с открытием Вашего ноутбука, легко протестировать и изменить его динамики. Они будут в передней стороне только позади сеток для динамиков. Они обычно просто изымают.

Быть очень нежным с ними. Конусы сделаны из бумаги. Посмотрите на конус неисправного динамика очень тщательно, чтобы видеть, смят ли он или порван. Придавите очень мягко на центре динамика. Если Вы чувствуете и слышите скрипучий шум как конические перемещения, там внешние объекты, такие как металлическая регистрация между обмоткой на конусе и магнитом. Вы можете вычищать это с прекрасной кистью художников или путем всасывания использования соломы питья. Не используйте пылесос. Это слишком мощно и повредит динамик.

, Если необходимо заменить динамик, сфотографируйте динамик, показывающий, какой провод идет, где (существуют только два). Считайте имя изготовлений и номер детали и введите это в eBay. Это, вероятно, будет доступно для тривиальной суммы. Когда это прибывает, демонтируют старый динамик и спаивают новый к проводам.

0
ответ дан 20 April 2016 в 23:20
  • 1
    Да! Вы - лучший Charles! Я устанавливаю xsane и после установки, которую это упаковывает (libsane-dev) работа сканера теперь.Большое спасибо! – Orkhan Oder 5 September 2017 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: