Как я могу установить Sonos на Ubuntu

Как я могу установить контроллер Sonos в Ubuntu и получить доступ к музыкальной библиотеке?

8
задан 12 November 2016 в 00:00

6 ответов

Вот учебное руководство для установки Sonos на человечности с помощью Вина, PlayonLinux и Samba (для музыкальной библиотеки).

Установка Контроллер Sonos

первое, что нужно сделать состоит в том, чтобы установить Вино и PlayonLinux, таким образом, Ваш компьютер может использовать программное обеспечение Windows. Откройте терминал (ctrl+alt+t) и скопировать/вставить следующее линию за линией.

sudo apt-get install wine
sudo apt-get install playonlinux

Затем загрузка последняя версия Контроллера Sonos для Windows.

Запускают PlayonLinux и нажимают на "install a program". Новое окно открывается. Выберите "Установку не перечисленная программа" (внизу). Если это - первый раз, когда Вы используете PlayonLinux, у Вас не может быть этой опции. Затем закройте окно и вновь откройте его.

Выбор "устанавливают в новом виртуальном диске". Назовите диск однако, Вы хотите (но "Sonos" кажется логическим выбором). Удалите галочку у полей, которые могут быть отмечены и выбрать "32-bit installation". Обзор к контроллеру Sonos Вы загрузили и щелчок "затем".

установщик запускается. Установите программное обеспечение (оставьте все, как это), но НЕ ДЕЛАЮТ , запускает приложение после установки. В конце установки PlayonLinux предлагает Вас для создания ярлыков. Создайте один для файла sonos.exe. У Вас теперь есть средство запуска Sonos на Вашем рабочем столе. Можно изменить его значок на значок Sonos и перетащить его к средству запуска.

Sonos теперь перечислен в PlayonLinux. Щелкните правой кнопкой по нему, и выбор "настраивают вино". В "приложении" удостоверяются, что "Windows XP" выбран.

В PlayonLinux выбирают "Sonos" и нажимают, "настраивают" (на правой стороне окна). Окно открывается. Пойдите, чтобы "установить компоненты", искать "dotnet40" и установить его.

Запускают приложение. Нажмите "затем" и затем выберите "do not configure windows firewall". Ваш контроллер Sonos теперь установлен и готов работать.

Делают полный экран Контроллера Sonos

При двойном щелчке по строке меню работ контроллера Sonos для Вас, пропускают эту часть учебного руководства.

При двойном щелчке по строке меню замораживается контроллер выполняют эти шаги для создания полного экрана контроллера.

Удостоверяются, что Sonos не работает. Откройте PlayonLinux, щелкните правой кнопкой по Sonos, и выбор "настраивают вино". Перейдите к "графической" вкладке, и выбор "эмулируют виртуальный рабочий стол". Увеличьте разрешение до 1000x800. Близкое Вино.

Запускают Sonos. Приложение запустится в виртуальном рабочем столе. Это ужасно, но мы избавимся от него. Дважды щелкните по строке меню для создания полного экрана Sonos в виртуальном рабочем столе. Близкая Sonos.

Возвращаются в PlayonLinux, щелкают правой кнопкой, "настройте вино". Удалите галочку, "эмулируют виртуальный рабочий стол". Близкое Вино и PlayonLinux. Запустите Sonos. Это должен быть полный экран.

, Если Ваш контроллер все еще не является полным экраном, повторите операцию, но увеличьте разрешение виртуального рабочего стола к его максимуму (подобный Вашему собственному разрешению).

Получают доступ к музыкальной библиотеке

Для доступа к музыкальной библиотеке, является немного более сложным, но все еще выполнимым. Чтобы сделать так, мы будем использовать Samba и создавать сетевой ресурс.

первое, что нужно сделать состоит в том, чтобы установить Samba.

sudo apt-get update
sudo apt-get install samba

Создают имя пользователя и пароль для Samba (они могут отличаться или могут быть подобны Вашему обычному имени пользователя и паролю). В следующей строке заменяют имя пользователя именем пользователя по Вашему выбору.

sudo smbpasswd -a username

Вас затем попросят создать пароль.

Для следующего я предполагаю папку, которую Вы хотите совместно использовать и установить, поскольку Ваша музыкальная библиотека является Вашей музыкальной папкой (/home/username/Music). Если не изменяются по мере необходимости.

Редактирование, конфигурационный файл самбы

sudo gedit /etc/samba/smb.conf

Однажды файл открыт, добавляет в самом конце

[Folder Name]
path = /home/username/Music
valid users = username
read only = n

Имя папка вообще, Вы хотите. Измените путь для установки его с именем пользователя. Имя пользователя в "действительных пользователях" должно быть именем пользователя, которое Вы устанавливаете ранее для самбы. Сохраните изменения и закройте gedit.

теперь необходимо перезапустить самбу

sudo service smbd restart

музыкальная папка готова быть совместно использованной.

Запускают Sonos. Нажмите "управляют" и открывают "music library settings". Щелчок "добавляет" и выбирает "on a networked device such as a network attached storage (NAS) drive".

Запись путь этот путь:

//computer's name/folder name

Поэтому, если мой компьютер называют "Осьминогом" и я назвал свою папку "Music" в конфигурационном файле самбы, моя сеть будет:

//Poulpe/Music

Sonos спрашивает Вас имя пользователя и пароль. Дайте тот, который Вы устанавливаете в beggining в самбе.

Вы Sonos теперь работает, полный экран, и можно получить доступ музыкальной библиотеке.

Спасибо

для меня было бы невозможно использовать Sonos на моем компьютере и записать это учебное руководство, без эта статья о блоге Michael, этот учебное руководство на help.ubuntu и несколько сообщений на форуме поддержки Sonos от парня по имени Keith.

английский язык в не мой родной язык. Если существуют ошибки или если бы чему-то можно было бы лучше объяснить, скажите мне, я был бы благодарен.

6
ответ дан 12 November 2016 в 10:00
  • 1
    Попытка @Heisenberg " склонные sudo - получают-f" решить Вашу проблему. – Bajiru 29 August 2017 в 21:18

Я использую свободную клиентскую утилиту Java, таким образом, это должно сделать задание. Janos

я получил новейший контроллер, не работающий с вином и также не с игрой на Linux. Но я могу сделать большинство операций с той утилитой;)

0
ответ дан 12 November 2016 в 10:00
  • 1
    Спасибо. Ваш комментарий помог разъяснить мое понимание. Мне нравится знать, что я могу развернуть связь. – mbrasseau 27 August 2017 в 05:03

Исходные приложения для управления устройствами Sonos существовали в течение нескольких лет.

шахта See в: https://launchpad.net / ~ jlbarriere68 / + archive/ubuntu/noson-app

источник размещается в https://github.com/janbar/noson-app.

снимки экрана: https://uappexplorer.com/app/noson.janbar

3
ответ дан 12 November 2016 в 10:00
  • 1
    Ничего себе! спасибо. Точно, что я должен был знать. Я didn' t знают, что мы могли связаться с Dropbox также. – mbrasseau 27 August 2017 в 05:06

Если Вы используете Spotify - собственный компонент Spotify, клиент Linux может теперь управлять Вашей системой Sonos. Одна из лучших функций они когда-либо добавляли IMO..

можно узнать как установка клиент Spotify на Ubuntu здесь:

0
ответ дан 12 November 2016 в 10:00
  • 1
    Я попробовал его, и это успешно инициировало проверку. Но кажется, что это не смогло зафиксировать всю ошибку. Сделайте у меня есть любые другие возможности к " easily" восстановите систему, или разве я должен непосредственно пойти для новой установки? – NaN 27 August 2017 в 19:27

В течение некоторого времени я использую этот контроллер на базе браузера теперь.

простой, но работы

sudo apt install nodejs-legacy

просто извлекают содержание sonos-browser.tar.gz к /home/yourusername/bin/.

выполняет sonos.sh (или просто команда там)

работает, sonos.html в папке Sonos (отметьте его)

, это предоставляет доступ к избранному и средствам управления (я сделал свою начальную настройку через андроид контроллер Sonos)

P.S., Вы, возможно, должны были бы изменить IP на свой IP Sonos, но я предполагаю, что это должно работать без любых изменений также.

0
ответ дан 12 November 2016 в 10:00
  • 1
    1) Ubuntu может быть установленным на 10 ГБ или еще меньше. Не слишком полезно, если Вы планируете установить еще некоторые программы и хотеть поместить Ваши персональные данные там также, но все это зависит от варианта использования.//4) Вы don' t действительно нужен дополнительный раздел, можно просто позволить Ubuntu непосредственно получить доступ к разделу главных окон для обмена данными. It' s хорошо и хорошая идея, если у Вас есть много " shared" данные, но не требование.//Примечание: Ubuntu может смонтироваться, был в спящем режиме разделы Windows, только для чтения, если Вы говорите ему делать так, не нанося ущерба. Вы не можете просто записать в него. – Byte Commander♦ 27 August 2017 в 03:37

Для программистов я нашел это действительно удобным для использования http://python-soco.com с ipython, примером:

import soco
s=soco.SoCo('1.2.3.4')
s.clear_queue()
with open('playlist.m3u', 'r') as f:
  for l in f:
   s.add_uri_to_queue('http://192.168.1.5:8080/MusicShared/'+l.rstrip('\n'))
s.play _from_queue(0)

более длительный пример от https://gist.github.com/gwpl/92ab540016bf43359654d5b0f013b1ec:

#!/usr/bin/env python3
import sys
import soco

# Take ip from `socos list` or soco.discover()
ip='192.168.1.106'
print('Playing on Speaker with ip='+ip)
s=soco.SoCo(ip)
print(' get_speaker_info()='+str(s.get_speaker_info()))

s.clear_queue()
for m3u_filename in sys.argv[2:]:
    print('Adding m3u...'+m3u_filename)
    with open(m3u_filename, 'r') as m3u_filehandler:
        for line in m3u_filehandler:
            filename = line.rstrip('\n')
            print('..."'+filename+'"')
            s.add_uri_to_queue('http://192.168.1.99:8080/MusicShared/'+filename)
s.play_from_queue(0)

(btw. мой поток об этом: https://twitter.com/GWierzowiecki/status/991453357234585601)

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: