MAAS 1.9 не может развернуть ОС

Я недавно обновил свой сервер MAAS и обнаружил, что использую MAAS 1.9.1 + bzr4543-0ubuntu1. Я увидел, что старая версия MAAS, на которой я работал, больше не поддерживается, поэтому здесь нет больших потерь.

К сожалению, каждый раз, когда я пытаюсь развернуть Trusty на узле, происходит сбой с консольным сообщением «DataSourceNotFoundException: не найдено ни одного источника данных, выполняется поиск классов: ()» на узле и сервере MAAS развертывание.

Моя конфигурация системы очень проста и, вероятно, сильно отличается от обычной установки MAAS. В частности, я не использую дополнительные модули DNS и DHCP, потому что у меня уже есть очень хорошая система DNS и DHCP. Это прекрасно работало в 1.8, но я думаю, что-то пошло не так в новой модной сетевой среде.

Я могу легко воспроизвести это, выполнив следующие шаги:

  1. apt-get install maas
  2. maas-region-admin createadmin ...
  3. Включите узел, чтобы подключить его - это работает
  4. Ввод в эксплуатацию узла - который работает
  5. Развертывание Trusty на узле - который не
  6. Головка царапины при неудачном развертывании

My Сервер MAAS - 10.0.1.51/24, развертываемые мной узлы - 10.76.0.0/23, и у меня есть сервер DHCP, который направляет загрузку PXE для получения файлов загрузки PXE с сервера MAAS.

Раньше все нормально работало с 1.8. Кто-нибудь имеет какие-либо идеи о том, что, возможно, нужно ткнуть или подтолкнуть, чтобы позволить развертываниям работать?

Спасибо

0
задан 16 April 2016 в 09:39

2 ответа

Я нашел лучший способ выяснить то, что перестало работать, к SSH к узлу в то время как это уполномочиваемый и проверять/var/log каталог. Существует журнал для облачного-init сценария. Если та часть действительно завершалась, правильно затем ищут/var/log/juju, и журналы в нем дадут Вам ключ к разгадке о том, что могло бы перестать работать.

0
ответ дан 16 April 2016 в 19:39
  • 1
    Кажется, что мой поставщик VPS скомпилировал ядро без поддержки модулей ядра, таким образом, я won' t быть в состоянии использовать циклические устройства вообще. Спасибо за Ваш ответ! – just.kidding 27 August 2017 в 10:37

Можно ожидать быстрые и идеальные ответы при регистрации проблемы в https://github.com/Ubuntu-Solutions-Engineering/openstack-installer

-1
ответ дан 16 April 2016 в 19:39
  • 1
    Адаптер Беспроводной сети RTL8723BE PCIe это - беспроводной адаптер. – Nidhi Agarwal 26 August 2017 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: