Как установить новую тему Suru Dark в качестве темы по умолчанию в Ubuntu Touch?

Как превратить устройство Ubuntu Touch в новый Suru Dark вместо стандартной темы Ambiance, чтобы иметь черный и энергосберегающий пользовательский интерфейс?

1
задан 12 April 2016 в 03:54

2 ответа

В первую очередь, примечание по безопасности:: Выполнение следующих шагов на Ваш собственный риск. Я протестировал эти шаги только однажды по моему телефону BQ Aquaris E4.5 с установленным обновлением OTA10. Я не принимаю ответственности за это. Некоторые исходные приложения (как Браузер или Dekko) не поддерживают новую тему полностью. Вы видите это во все еще белых фонах или несоответствующих цветах шрифта. Но функциональность этих приложений не ограничивается.

Поэтому, если Вы думали об этом глубоко, мы теперь можем запустить:

Вам будет нужно Терминальное приложение от хранилища Ubuntu. Откройте его и введите строку:

nano ./.config/ubuntu-ui-toolkit/theme.ini

После того, как это нажимает Enter и изменяет “Ambiance” на “SuruDark” (без кавычек а не с пробелом, таким образом, не “Suru Dark”) в конце “theme=” строки. Затем нажмите Ctrl-O в разделе Nano терминала для сохранения его, затем войдите и наконец Ctrl-X.

Для тестирования изменений перезагружают устройство. Если Вы не довольны Темной темой Suru, возвращают “SuruDark” к “Ambiance” подобным способом как вышеупомянутый.

0
ответ дан 12 April 2016 в 13:54
  • 1
    Но при начальной загрузке живого USB, это не должно быть проблемой. Право? – sawic 21 August 2017 в 20:43

Я только что наткнулся на этот старый вопрос.

В настоящее время (начало 2020 г.) вам больше не нужно редактировать файлы с помощью терминала, чтобы изменить тему в Ubuntu Touch.

Есть два приложения, которые могут изменять тему UT Tweak Tool и ThemeSwitch .

1
ответ дан 14 January 2020 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: