Как переключаться между режимами ввода-ввода через Терминал?

Я посмотрел ответы на вопрос Как мне изменить клавиатуру из командной строки? , однако я обнаружил, что, хотя они указывают, как переключать источники ввода через терминал, они не делают показать, как переключаться между режимами ввода-источников. Например, у меня установлен «Японский (Anthy)», в котором есть несколько различных настроек режима: Input mode, Typing mode, Segment mode и Dictionary mode. В каждом из них есть разные режимы, которые вы можете установить для этих настроек. Как и Input mode, один обеспечивает режимы ввода, такие как Hiragana и Katakana, один Typing mode позволяет переключаться между Romaji, Kana и Thumb shift, а другие имеют другие различные опции, которые вы можете выбрать. может переключаться между режимами ввода-источника.

Их очень легко изменить с помощью графического интерфейса, так как на панели AppIndicator есть только выпадающее меню, так как мне потребуется некоторое время использовать TTY и не иметь доступа к обычному графическому интерфейсу, я должен знать, как переключаться между этими разными режимами в Терминале. Итак, как это можно сделать?

По крайней мере, мне нужно знать, как переключаться между режимами Input mode.

Я использую Ubuntu GNOME 15.10 с GNOME 3.18.

1
задан 10 April 2016 в 23:24

1 ответ

Я почти уверен, Вы не будете иметь никакого успеха, делающего такие вещи этот путь при использовании классической консоли tty вместо (gui базирующийся) терминальная программа.

Это находится в причине способа, которым текут входные данные. При использовании проножки как xterm, это получит свой входной поток от X-оконной системы. Таким образом, существует много функции, достигают программного обеспечения между клавишей, которую Вы нажимаете на своей клавиатуре и входном потоке, определяемом для X приложений. Такое программное обеспечение делает режимы ввода Вашего требования - это не функция т.е. xterm.

, Если Вы используете консоль tty Ваш, близко к чистому металлу. Вы работаете с двоичными файлами agetty, входа в систему и удара, и они все там вводятся почти прямо от ядра. Существуют некоторые отображения клавиатуры между нажатой клавишей и входным потоком удара, но нет никакой функции, достигают programcode на том способе, которым хочет выполнение полезных вещей как Вы.

0
ответ дан 11 April 2016 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: