Snap-магазины с фирменными пакетами Snap

Ubuntu предлагает только программное обеспечение с открытым исходным кодом не предлагает платное программное обеспечение в Центре программного обеспечения в 16.04 .

Будет ли новый snap package предлагать предпочтительный способ распространения проприетарного платного программного обеспечения в Ubuntu в мгновенном магазине?

обновлено

3
задан 28 April 2016 в 13:50

3 ответа

Пакеты Snap идеально подходят для проектов со сложными зависимостями или более длинными циклами разработки, которые не легко синхронизируются с дистрибутивами. Это часто пересекается с потребностями проприетарного программного обеспечения, но оно не подходит для всех из них. На данный момент единственные пакеты, которые я видел, предназначены для проектов с очень открытым исходным кодом, но я подозреваю, что проприетарная версия появится достаточно скоро, как только команды ее освоят. На современных системах с большим объемом памяти не так уж плохо использовать не разделяемые библиотеки, особенно это упрощает установку.

В репозитории ubuntu 16.04 есть два пакета, которые здесь упоминаются и не имеют ничего общего с ubuntu snap.

snap - SNAP - программа поиска генов общего назначения

snappy - snappy - медиаплеер

Если вы хотите использовать снимки Ubuntu, установите

Snapcraft - инструменты для создания снимков

Snapd ] - инструменты для использования моментальных снимков

Во время написания вам потребуется очистить пакет моментальных снимков перед установкой snapd, в противном случае это может привести к конфликту, но это может быть исправлено, но пока это предотвратит установка пакета snapd.

Снимки действительно просты в использовании, но их не так много.

snap login your@ubuntu.one.email       # login to the snap system
snap list                              # list available snap packages
snap install <package>                 # install a snap package
0
ответ дан 28 April 2016 в 13:50

Я ожидаю создавать пользовательское приложение, абсолютно возможно. Еще больше создание хранилища, использующего пользовательские репозитории и снимки, сохраненные вне серверов Ubuntu, кажется абсолютно возможным мне.

Если я не ошибаюсь, dpkg воздействует только на .deb файлы, без возможности управлять репозиториями, PPA-s и т.д. Это - то, для чего склонный. Что, если бы кто-то создал инструмент, который что-то хотело бы склонный за поспешную команду?

Открытое хранилище

Поспешная команда позволяет Вам устанавливать любой .snap файл - не только загруженные с официального хранилища. Давайте вообразим хранилище открытого приложения, которое обрабатывает пакеты таким образом:

  • Конфигурация программы хранит список веб-сайтов, которые обеспечивают поспешные пакеты и их метаданные. Давайте назовем их просто Снимком PPA, потому что они служили бы точно той же цели.

  • Программа позволяет добавлять/удалять репозитории с командами, такими как URL добавлять-репозитория.

  • На установке управляют проверками программы, если требуемый снимок доступен на каком-либо PPA, то загрузите его на кэш и вызов 'sudo поспешная установка-package.snap'.

  • Проверки программы на обновления автоматически, загрузки и обновляют снимки.

Единственной вещью, которая не могла бы быть выполнимой до сих пор, являются обновления дельты (я никогда не пытался узнать, как они обрабатываются в официальном инструменте), но эта проблема могла бы быть решена в будущем в случае необходимости.

Коммерческие хранилища

Если компания не хотела бы обрабатывать их снимки к Каноническому и полагаться на их инфраструктуру, они могут создать свой собственный репозиторий таким же образом. Я предполагаю, что Пар мог взять этот approch когда-нибудь - просто имеют собственный поспешный загрузчик пакета, созданный в Паровом клиенте Linux. Когда Вы покупаете и устанавливаете игру на своем устройстве, Паровой клиент загружает снимок и называет 'sudo поспешную установку' для монтирования его.

0
ответ дан 28 April 2016 в 13:50

Да. Пакеты в поспешном формате не являются частью стандартного архива и прибывают из App Store Ubuntu для устройств (и щелчок и поспешные пакеты, размещаются в том же хранилище). Это хранилище не курируется сообществом, и любой может упаковать их программное обеспечение в поспешном формате и распределить его через хранилище.

в хранилище уже существует несколько собственных пакетов.

0
ответ дан 28 April 2016 в 23:50