Как сказать Ubuntu не проверять ссылку на каталог?

Я создал ссылку на некоторый каталог в разделе, который не будет автоматически монтироваться при запуске. Конечно, когда я перезагружаю компьютер, Ubuntu помечает эту ссылку как "Broken". Есть ли способ сказать Ubuntu 14.04 не проверять путь этой ссылки, пока я не нажму на ссылку.

Редактировать: Есть ли способ заставить Ubuntu перепроверить ссылку какой-нибудь командой?

1
задан 22 April 2016 в 17:39

2 ответа

Я нашел простой способ заставить неработающую ссылку работать снова. Вместо того, чтобы перепроверить ссылку легче переделать ссылку. (Да я знаю.. LOL.. У меня есть небольшой опыт в Linux). Когда раздел смонтирован, я сделал это в Терминале ( CTRL + ALT + T ) запись команды:

ln -s -f "path_to_Target" "path_to_Link/LINK_NAME"

ln команда используется для создания гибких или жестких ссылок. -s опция состоит в том, чтобы сделать "гибкую ссылку" и -f, опция состоит в том, чтобы "вызвать" создание ее так, чтобы это не давало мне ошибку, потому что ссылка уже существует. Эти ln команда описана более подробно здесь.

Следующий этап состоит в том, чтобы заставить ссылку выполнить команду отдельно при нажатии. Я отправил другой вопрос для этого.

1
ответ дан 23 April 2016 в 03:39
  • 1
    @ZeiadBadawy Снова, если there' s никакое серьезное основание, используйте Python 3. – Timo 10 September 2017 в 20:57

Вы могли всегда связывать, монтируют каталог к местоположению, которое всегда существует, и затем свяжитесь с тем местоположением.

Так, например, скажите, что Вы имеете /dev/sdb1 смонтированный на /media/user/sdb1. Это содержит каталог ClientDocs, на который Вы хотите иметь ссылку на Вашем рабочем столе в любом случае.

Вы могли затем добавить каталог /media/permadirs/user/ClientDocs. Затем когда Вам смонтировали Ваш диск, можно сделать sudo mount --bind /media/user/sdb1/ClientDocs /media/permadirs/user/ClientDocs.

можно затем сделать ссылку на /media/permadirs/user/ClientDocs, и эта ссылка всегда будет действительна, смонтирован ли диск.

необходимо будет все еще сделать монтирование, конечно, но ссылка будет всегда работать. Возможно, это помогает Вам в некотором роде.

0
ответ дан 23 April 2016 в 03:39
  • 1
    Я просто попытался использовать Python 3, и он дает ту же ошибку. Проблема не с tkinter модуль, это с tk как он, показан в последней строке моей ошибки: This probably means that tk wasn't installed properly. я don' t знают то, что я сделал с tk, но я должен решить проблему потому что я can' t используют мои программы GUI и неактивный Python. – Zeiad Badawy 11 September 2017 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: