Принтер HP работает, но сканер не работает после установки 16.04

В Ubuntu GNOME 16.04 hplip программное обеспечение не находит многофункциональный принтер (127fn). GNOME может найти принтер, и он работает нормально, но сканер не работает с USB и сетью.

Вывод команды hplip-setup:

HP Linux Imaging and Printing System (ver. 3.16.3)
Printer/Fax Setup Utility ver. 9.0

Copyright (c) 2001-15 HP Development Company, LP
This software comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY.
This is free software, and you are welcome to distribute it
under certain conditions. See COPYING file for more details.

Searching... (bus=net, timeout=5, ttl=4, search=(None) desc=0, method=slp)
error: No devices found on bus: net
warning:  HPLIP cannot detect printers in your network.  This may be due to existing firewall settings blocking the required ports.
                When you are in a trusted network environment, you may open the ports for network services like mdns and slp in the firewall. For detailed steps follow the link.
                 http://hplipopensource.com/node/375  

enter image description here

2
задан 25 April 2017 в 11:32

2 ответа

"Автоматическая" (рекомендуемая) установка не включает нормальную поддержку. Для фиксации просто удалите и произведите чистку установки, сделанной как "автоматической", и переустановите ответ (c) ustom приблизительно по 3-му выбору, который необходимо сделать. Несколько вопросов позже необходимо будет пройти приблизительно пять вариантов для поддержки. Обязательно выберите опцию "Network/JetPrint", а также "нормальный" вариант поддержки.

единственная большая разница между автоматическими и заказными установками - то, что автоматическая установка делает 3 из этих 5 вариантов, и Вы заставляете "счетчик" показывать, что прогресс посредством "делания" и "делает установку" шагами вместо того, чтобы смотреть на поток информации, который течет тем, когда шаг работает.

1
ответ дан 25 April 2017 в 21:32
  • 1
    Большое спасибо. Я предполагаю I' m глупый для то, что не попробовал это. I' ve, просто установленный синаптический, полностью удалил пакеты, и это добилось цели. – bigzoo 22 October 2017 в 07:55
sudo hp-setup -i

-i ключ важен, потому что без него установка не продолжается. В это время я все еще не вывел тестовую страницу, но сканер работает правильно, который является тем, в чем я нуждался первоначально.

0
ответ дан 25 April 2017 в 21:32
  • 1
    Спасибо за это. Я недавно изменил свое имя пользователя и свой файл hosts wasn' t измененный. Я думаю, что эта фиксация будет работать, но только после того, как я получаю свой sudo работа сначала. – bigzoo 24 September 2017 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: