Изменить настройки для простого сканирования

мы используем 3 ПК и 3 HP 6970 Allinone, подключенных через Powerline. Выбрать один HP 6970 в качестве стандартного принтера для ПК легко и хорошо работает. Но простое сканирование не использует это стандартное устройство для сканирования.

Можно ли установить одно устройство HP в качестве стандарта для сканирования?

scanimage -L
устройство `hpaio: / net / officejet_pro_6970? Ip = 192.168.8.10 & queue = false ' это устройство Hewlett-Packard officejet_pro_6970 «все в одном»

«hpaio: / net / officejet_pro_6970? ip = 192.168.8.20 & queue = false», это устройство Hewlett-Packard officejet_pro_6970 «все в одном»

устройство `hpaio: / net / officejet_pro_6970? Ip = 192.168.8.30 & queue = false 'является многофункциональным устройством Hewlett-Packard officejet_pro_6970

Спасибо за вашу помощь

1
задан 22 September 2019 в 12:15

1 ответ

Короткий ответ

Просканировать от Вашего второго сканера:

simple-scan hpaio:/net/officejet_pro_6970?ip=192.168.8.20

Длинный ответ

От SaneOverNetwork Debian:

Сканирование с Network HP, единый (aio)-1

Для сканирования по сети от сканера на HP aio (тот, который не подключен USB к компьютеру), необходимо только установить libsane-hpaio (без его рекомендуемых пакетов) и передать URI сканера к frontend. Несвободный плагин мог бы требоваться для функции сканирования.

Формат URI:

hpaio:/net/<aio_model_name>?ip=<IP_address_of_the_aio>

Этот URI может быть дан непосредственно frontend. Можно также предоставить автоматически frontend, если или очередь печати с hp:/... бэкенд настраивается или mDNS широковещательные сообщения для сканера, сделаны aio. Автоматическое обнаружение произойдет через очередь печати, если и это и mDNS будут доступны как методы обнаружения.

IP-адрес мог быть известен от способа, которым были настроены сети aio; или это могло быть получено от передней панели aio или выведено из вывода

/usr/bin/lpinfo -v

Каждая модель принтера, поддерживаемая установленным вирионом libsane-hpaio, перечислена в/usr/share/hplip/data/models/models.dat. Имена модели включаются в квадратные скобки; как так, [envy_4500_series].

frontend может быть запущен с (например):

simple-scan <URI>

Ввод URI, каждого раза можно избежать путем исследования того, что DE (Настольная среда) или WM (Менеджер окон) предлагает для настройки команды. Для ввода от терминала Вы могли бы найти простой псевдоним достаточным.

Существует больше опций для установки, как ссылка описывает. Информация о alias сохранить ввод могло бы быть очень полезным.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: