Установщик Ubuntu не распознает ни один раздел на SSD

Извините, что опубликовал это, так как я уверен, что это дубликат чужого вопроса, но я совершенно новичок в этом и не знаю, как использовать управление файлами в Ubuntu.

Я пытаюсь установить Ubuntu вместе с Windows. У меня есть два жестких диска, жесткий диск емкостью 1 ТБ, который я использую исключительно для образов дисков и резервного копирования файлов, и твердотельный накопитель емкостью 500 ГБ, на котором установлена ​​Windows, и для которого я создал новый раздел на 40 ГБ для Ubuntu.

Вот как все выглядит в Windows Disk Management.

Windows Disk Manager Screenshot
Когда я использую установщик Ubuntu с USB, я вижу только свой накопитель на 1 ТБ и не вижу разделов из мой SSD на 500 ГБ в качестве опции.

Редактировать: вот что Gparted показывает для диска, он говорит, что более 4 разделов не разрешены, это связано с моей проблемой? gparted info

0
задан 11 May 2018 в 09:19

2 ответа

Если Ваш диск использует разделение DOS вместо gpt, у Вас есть предел 4 основных разделов (которые уже присутствуют, так более позволенные). Любой необходимо преобразовать диск, идут разделение gpt, которое позволяет 128 + разделы (Microsoft предлагает инструмент, который мог бы работать на Вас, так как у Вас в настоящее время есть только файловые системы Microsoft), или временно копируйте/удаляйте основное устройство (400M диагональ одна), создайте расширенный partitoin по всему теперь свободному пространству, затем создайте логические разделы в рамках расширенного раздела, восстановив 400M основной, Вы создали резервную копию, затем можно создать другой логический раздел для Ubuntu.


Если Вы думаете, sdb3 и sdb4 бесполезны, просто удаляют их и делают 65G + освобожденное пространство в расширенный раздел. Можно затем сделать логические разделы в расширенном разделе или просто позволить установщику Ubuntu захватить все это.

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:55

Откройтесь gparted на Вашей Ubuntu USB (попробуйте программную возможность). Я dentify раздел. Это должно быть форматировано к Ext4. Затем необходимо установить его как корневой каталог "/". Когда istalling, Вам, вероятно, придется выбрать этот раздел в качестве "чего-то еще", то есть, не перезаписывают все с Ubuntu.

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: