Лучшая настройка двойной загрузки

Мой профессор сказал мне, что разделение жесткого диска не рекомендуется. Лучше иметь два отдельных диска, особенно для системы с двойной загрузкой. Теперь у меня в ноутбуке будет один SSD и один HDD. Что лучше?

  1. Установите Linux и windows в SSD (разбито на разделы), а затем диск данных для жесткого диска или ...
  2. Установите Ubuntu в SSD. Установите окна в HD, разбитые на разделы с данными.

и почему?

0
задан 12 June 2014 в 13:16

2 ответа

Хорошо я на самом деле установил бы и двойная загрузка и от Вашего SSD и использовал бы Ваш жесткий диск для устройства хранения данных. Причина? SSD намного быстрее, и Вы заметите различие, когда Ваша ОС будет на нем.

Используя два жестких диска, одна ОС, которую каждый может быть немного легче сделать, но я рекомендовал бы Вашу первую опцию по причинам производительности.

1
ответ дан 12 June 2014 в 13:16

Если бы SSD составляет 64 ГБ или больше, я установил бы оба OSs на нем. Во время установки Ubuntu на странице разделения можно использовать другую опцию настроить HD как домашнюю папку. Удостоверьтесь, что отформатировали его как FAT32 или NTFS (в зависимости от ли Ваша версия поддержек Ubuntu, пишущих в NTFS) так, чтобы Windows мог считать его. И OSs извлечет выгоду из увеличения скорости SSD и пространства HD, и Ваши файлы будут доступны обоим OSS

, я могу подтвердить, что это работает в 12,04, но когда я попробовал его, настройки монтирования были исполняемым файлом для всех файлов, что означает, что необходимо будет изменить опции монтирования по умолчанию.

0
ответ дан 12 June 2014 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: