Запуск полной установки Ubuntu // полная установка windows 7 на одном ПК

Я должен признать, что я полный нуб в этом.

Я запускаю Ubuntu 11.10 в Windows 7, используя установку Wubi, и мне нравится Ubuntu. Я хотел бы сделать полную установку Ubuntu с двойной загрузкой на моем ПК, потому что, согласно тому, что я прочитал, Ubuntu на Wubi намного менее эффективен.

Могу ли я выполнить полную установку Ubuntu в одном разделе жесткого диска и полную установку windows 7 в другом, и все еще иметь возможность запускать GRUB при загрузке моего компьютера? Если это возможно, как лучше настроить разделы жесткого диска?

У меня есть жесткий диск объемом 283,32 ГБ, я хочу установить windows в одном разделе и Ubuntu в другом, но также создать раздел для обмена файлами между Ubuntu и Windows ... такими как mp3, видео, изображения ..

1
задан 5 February 2012 в 11:30

3 ответа

Я рекомендую сначала установить Windows 7, а затем Ubuntu. Ubuntu знает о Windows 7, а Windows 7 будет пытаться заставить Ubuntu исчезнуть.

Хотя ваш раздел Windows должен быть очень большим, Ubuntu не потребуется слишком много места. Я рекомендую вам устанавливать разделы вручную при установке Ubuntu следующим образом:

primary 1: Windows partition you cannot get rid of
primary 2: ?Gb Windows partition.
extended 1: 8GB Ubuntu '/' (system)
extended 2: 256MB-1GB 'swap'
extended 3: remaining ntfs for your documents, music and video.<br>

Таким образом, вы можете обмениваться данными между обеими операционными системами с минимальными проблемами. Я использую этот параметр с 1 Windows и 2 дистрибутивами Linux.

Под «минимальными проблемами» я имею в виду, что вас могут попросить выполнить файл или просмотреть его, даже если это не программа для Linux, или для поиска большого количества файлов thumbs.db, System Volume Information или папок .Trash. Или проблемы с символическими ссылками.

О да, и не забудьте сначала сделать резервную копию всех ваших данных!

0
ответ дан 5 February 2012 в 11:30

У меня двойная загрузка Ubuntu и Windows 7, которая отлично работает, с разделом «/ home», который можно использовать для обмена файлами. Из моего опыта лучше всего работает раздел размером 10-20 ГБ для Ubuntu и подкачка в 1-1 / 12 раз больше физического ОЗУ.

Lifehacker сделал отличное руководство, чтобы сделать это точно, вот ссылка. http://lifehacker.com/5403100/dual+boot-windows-7-and-ubuntu-in-perfect-harmony

0
ответ дан 5 February 2012 в 11:30

Следующая ссылка на документацию по сообществу Ubuntu даст вам инструкции о том, как удалить установку WUBI из Windows 7

. После этого вы должны хорошо прочитать документацию сообщества Ubuntu по настройке. двойная система загрузки

0
ответ дан 5 February 2012 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: