nVidia с 390.48 по 396.24 и cuda не найдены в Blender

В соответствии с 390.48 все работало хорошо в Blender, и, имея дуэт Intel-nVidia, я мог работать под Intel при помощи prime-select и иметь активированную nVidia в Blender. После обновления до 396.24 cuda не найдено, и даже я возвращаюсь к 390.48, это все еще проблема. Даже я переключусь на nVidia целиком и полностью выбрав nvidia, но cuda все еще не обнаружена. Интересно, могут ли быть другие области внутренних или других приложений / зависимостей Ubuntu, которые могут нарушить обнаружение nVidia cuda? Любая версия Блендера проверена. Никаких серьезных изменений внутри системы, только стандартные обновления, приходящие ежедневно.

1
задан 6 May 2018 в 11:29

2 ответа

У Вас есть nvidia-cuda-toolkit пакет? Если не вводят следующее в терминал:

sudo apt install nvidia-cuda-toolkit
2
ответ дан 7 December 2019 в 13:24

Я нашел, что версия репозитория по умолчанию блендера в Ubuntu не содержит предварительно скомпилированные cuda ядра и таким образом требует cuda-toolkit включить рендеринг GPU.

Установка блендера от ppa Thomas Shiex однако вытягивает, предварительно соответствовал cuda ядра, таким образом, можно избежать начальной компиляции ядра, а также установки cuda-инструментария.

Если Вы только что обновили человечность, Ваш ppa должен был быть отключен, и Ваш блендер был, вероятно, заменен официальным пакетом человечности, таким образом "удалив" cuda поддержку, если Вам не установили cuda-инструментарий уже.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: