Невозможно сохранить параметры BIOS после обновления Ubuntu 17.10

Недавно я получил обновление Ubuntu 17.10 с по этой ссылке через командную строку. Я помню, как получил массу y/n вопросов в терминале, поэтому через некоторое время я просто перестал так внимательно читать варианты и ответил y на все из них. Однако я помню, что видел что-то связанное с efi, и я все равно выбрал «да». Обновление работает отлично!

Проблемы начинаются с попытки изменить настройки BIOS. Я могу войти в меню конфигурации BIOS, постоянно нажимая F2 при запуске. Я все еще могу изменить все варианты. Он даже спрашивает меня, хочу ли я сохранить свои изменения, для которых я выбираю yes, но при следующей перезагрузке изменения не сохраняются. Я не могу загрузиться с USB-накопителей. Кроме того, при попытке перейти в system setup из меню Ubuntu Grub, я получаю Error: unable to set EFI variable 'OsIndications'

Я использую Acer Aspire ES1-511 с двойной загрузкой Windows 8 и Ubuntu 17.10. Обе операционные системы по-прежнему отлично загружаются, но, как указано выше, USB-устройства не могут загружаться после обновления.

Я подозреваю, что либо раздел EFI монтируется только для чтения, либо недостаточно прав, либо диск находится в неправильном месте.

Этот является единственным форумом, на котором я мог найти эту проблему, но в настоящее время нет решения, так что я все еще не могу изменить настройки BIOS. Что пошло не так во время обновления, что сделает настройки BIOS неизменяемыми? Есть ли какие-либо команды, которые я могу попробовать, прежде чем просто ждать следующего релиза Ubuntu? У меня двойная загрузка, так что, возможно, я смогу что-то сделать из Windows 8? Любая помощь приветствуется!

3
задан 29 October 2017 в 09:53

3 ответа

Я решил проблему путем обновления Windows 8 до Windows 10! BIOS нормален снова; живые Карты памяти могут работать и изменили настройки BIOS, может быть сохранен. Windows наконец сделал себя полезным. Спасибо за справку!

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:42

Я имею ту же проблему и все еще не могу найти способ решить его

но можно попробовать этот путь на сайте ошибок

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1734147 это работало с некоторыми людьми, но перестало работать во мне, я был удаленной Ubuntu 17.10 и попробовал версии других устройством записи DVD, потому что это вызвало батарею, умирают и когда я пошел для изменения его съемным диском USB, я нашел проблему, другая причина заставила меня удалить его прежде, чем спросить о проблеме, которую я нашел в Дисковых дисках снимка программы 3, не может для удаления theem или formate или любой опции, таким образом, я взволновал и удалил его также, если у Вас будет пароль входа в систему, то Вы будете, получил три опции после обновления и два или три после новой установки копии, 1-Xorg 2-Ubuntu, 3-единицы, если Вы не сделали, нажали значок для выбора, Вы войдете в систему на Xorg было много проблем во мне с 17,10 не только BIOS

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:42

Это походит на конкретный вопрос с Вашим ноутбуком. Я попытался бы разъединить диск и идти в BIOS без любых дисков сначала. Если Вы все еще не можете изменить настройки BIOS, мы можем в значительной степени предположить, что нет очень, можно сделать. Вы могли попытаться обновить BIOS до более новой версии, если Вы уже не сделали все же.

Мое предположение было бы то, что раздел начальной загрузки диска путает BIOS и вызывает ее к неправильному функционированию так или иначе. Отключение диска покажет, если это так.

Также делиться подробной информацией о Вашем разделе начальной загрузки BIOS сэкономило бы Вам время здесь. Как совместное использование, обнаруживаются ли Ваши карты памяти в Вашем меню начальной загрузки BIOS или нет.

Я советовал бы Вам пытаться загрузиться меню выбора, простите мне за перевод в рабочее состояние такой простой детали, о которой все уже знают, но я должен был сказать Вам, потому что Вы не упоминали это в своем сообщении. Это вокруг F5, F6, F7 или клавиш ESC главным образом.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: