Экран блокировки зависает при выходе из режима ожидания с закрытой крышкой

У меня возникли некоторые проблемы с моей установкой Pop! Os (Gnome) в связи с ее пробуждением из режима ожидания.

Когда компьютер заблокирован и переходит в режим ожидания, кажется, что ноутбук без проблем запускается снова. Проблема проявляется только тогда, когда крышка закрыта и открыта позже. Хотя иногда он возобновляется должным образом, в других случаях он полностью зависает или возникает следующая проблема:

  • Wi-Fi-карта не обнаружена (перезапуск сетевого менеджера ничего не делает, сохраняется через перезагрузку, должен быть полное отключение, чтобы оно снова заработало)
  • Мышь не работает
  • Bluetooth не обнаружен

В большинстве случаев я даже не смогу ввести свой пароль в; экран блокировки полностью заморожен и непригоден для использования.

Я использую Razer Blade первого поколения (RZ09-01962), работающий Pop!_OS 19.04 x86_64 и ядро ​​5.0.0-29-generic. Мне пришлось исправить проблемы с множеством, чтобы ноутбук работал правильно, поэтому у меня активировано несколько настроек:

Параметры загрузки ядра: .systemd.show_status = false i915.enable_rc6 = 0 quiet intel_idle.max_cstate = 4 splash loglevel = 0 button.lid_init_state = open

Я деактивировал XHC в /proc/acpi/wakeup, поэтому он остается в режиме ожидания.

Блокировка заглавных букв, которая приводит к сбою всего, была преобразована в побег с помощью твиков gnome

Я попытался сделать несколько вещей, чтобы исправить работу сети, когда я смог снова войти в систему:

Ничего действительно не работало. Я также пробовал спящий режим вместо приостановки, но компьютер просто выключался при пробуждении.

У меня есть полное шифрование диска, так что, к сожалению, отключение вместо приостановки на самом деле не вариант. Я работаю с менеджером питания, с которым поставляется popos.

Я ищу исправление, которое просто «умирает», когда крышка закрыта.

Спасибо!

-1
задан 26 September 2019 в 04:26

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: