Как создать расширенный раздел, если у меня есть только нераспределенное пространство?

Некоторое время назад я задал вопрос о разделах, и мне было рекомендовано создать расширенный раздел для установки моего Linux.

Однако, похоже, что я не могу просто создать расширенный раздел из нераспределенного пространства, так как у него нет данных.

Итак, я хотел бы спросить, как я могу это сделать, чтобы в процессе установки я мог просто начать создавать необходимые разделы в расширенном разделе. Можно ли просто создать небольшой кусочек данных и сделать его расширенным разделом в 90 ГБ, на который я буду устанавливать Linux?

-1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Хорошо. Я мог взять много беспорядка из более поздних комментариев.

В первую очередь: не УДАЛЯЙТЕ НИ ОДИН ИЗ СВОИХ ОСТАЮЩИХСЯ РАЗДЕЛОВ!!!
Было уже ненужным удалить раздел данных, поскольку Вам будет нужен он назад снова.

Ваше изображение показывает, что у Вас, скорее всего, есть установка HDD наследия/MBR.

Первый раздел сохраняет копию восстановления Windows и аппаратное резервное копирование инструментов. Это обычно для предварительно установленных систем Windows, и Вам будет нужен он для системных восстановлений Windows и/или переустановок Windows. Вы могли переместить этого в конец диска (как логический раздел), но Windows является довольно сварливым на этом, и снова этому шагу нужно больше навыков для помощи Windows, находящему его назад (Примечание: только сделайте это, не записывая его GUID!!! – в случае необходимости я могу помочь на этом). На самом деле я думаю, что действительно глупо поместить этого в начале жесткого диска, потому что это никогда не почти необходимо и использует лучшее место производительности на диске.
Второй раздел обычно используется в качестве раздела начальной загрузки (отметил "активный") с Windows Boot Manager (BCD) и консоль восстановления (чрезвычайная среда восстановления Windows) установленный.
И Ваш третий раздел является, конечно, Вашим системным разделом Windows OS (всегда "C":). Я предполагаю, что Вы переместили свои данные туда, поскольку это также излишне огромно.

Для Ваших потребностей и ситуации с разделом только можно добавить расширенный раздел с логическими единицами внутри (в этом порядке):

  • Подкачка Linux (тип: ПОДКАЧКА – размер Вашей RAM, но по крайней мере 4 ГБ – который должен удовлетворить большинству чьих-либо потребностей),
  • Linux ОС / Lubuntu (тип: ext4 – ~10-12 ГБ)
  • если Вам нравитесь Вы, может добавить дополнительный ext4 раздел данных/программ (" / домой") для проблем безопасности (~ 4 ГБ)
    Таким образом, можно сохранить персональные данные и настройки программы, если необходимо перезаписать Lubuntu.
  • дополнительный раздел данных (тип: NTFS – отдых размера диска)
    Это также необходимо для проблем безопасности/резервного копирования/восстановления: Если что-то идет не так, как надо с "C": Ваши данные безопасны здесь!

Разделы NTFS могут также использоваться Linux ОС. К сожалению, ПОДКАЧКА и extX будут "невидимы" для Windows (s.a).

Для добавления тех разделов Linux, необходимо будет добавить их под Linux/Lubuntu (с GParted, как описано) как Windows – и поэтому любой инструмент Windows – не может отформатировать что-либо еще кроме типов раздела M$ (FAT12/FAT16/VFAT/FAT32/NTFS)! С другой стороны, это - лучший способ отформатировать, они делят в соответствии с Windows.
Так используйте свою Жизнь Lubuntu CD, чтобы настроить разделы (включая NTFS – но отформатировать его позже в соответствии с Windows 7), как описано.

Но реальная боль – после установки дополнительной ОС не-Windows – должна заставить Windows Boot Manager (BCD) назад работать! Вы не придете для продвижения до 2 (оба) диспетчеры начальной загрузки каждая начальная загрузка к "внешней" ОС!

Поскольку у Вас есть всего один жесткий диск, И необходимо установить Lubuntu в незагрузочный логический раздел, двойная загрузка становится довольно трудной, и необходимо выполнить эти шаги:

Во время установки Lubuntu Вас спросят, где установить GRUB (или что когда-либо диспетчер начальной загрузки Lubuntu). Необходимо будет установить его на разделе начальной загрузки (2-е 100 МБ один), поскольку новый раздел Lubuntu является логической единицей и поэтому не загрузочный.

Проблема состоит в том, что установка GRUB здесь перезаписывает загрузочный сектор так, чтобы Windows не мог найти свой BCD, который затем не может быть изменен далее больше в случае необходимости.

Но во время установки GRUB (и позже после обновлений ядра) это будет искать Ваш жесткий диск другую ОС и добавлять их автоматически к меню начальной загрузки. Здесь это должно найти назад BCD на упомянутом разделе начальной загрузки и добавить его.

Теперь Вашим первым диспетчером начальной загрузки является GRUB. Отсюда можно выбрать "Windows 7", который затем (должен) запустить Windows Boot Manager, который затем загружает Windows 7.

Существует иначе, но это намного более сложно и, пока Вы не должны восстанавливать Windows, он будет работать. В последнем случае – для сокращения это – использует Lubuntu и спрашивает меня снова ;-)

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    16,04 урожаев те же результаты.Править: 18.04 с nvme_core.default_ps_max_latency_us=0, тот же результат – YamiNoKirin 11 March 2019 в 03:51

Так, вот некоторые основы на разделении:

Но перед изменяющимися разделами: СКОПИРУЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ!!!
Никакая шутка: СКОПИРУЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ!!!

Для MBR диски I советовали бы "Ведущему устройству Раздела Easeus" (бесплатное программное обеспечение; мой долговременный фаворит) для Windows – который намного лучше и гибок, чем те инструменты Windows – или GParted для Linux, который (также) утвержден и устойчив. Но существует небольшая разница:
PM Easeus не заботится о цилиндрических границах, который обычно в порядке. Но существует немного хитрого обходного решения для управления этим. Точка на то есть, это иногда при изменении размеров/перемещении делит маленькую часть освобожденного пространства, остается между двумя соседними разделами.
Мой опыт с GParted является довольно маленьким, но насколько я помню, он следует за теми цилиндрическими границами для хранения совместимости с некоторой ОС. Тем не менее, это принимает разделы, которые не помещаются в этих границах.

На диске MBR можно просто добавить новый раздел и решить/выбрать, должно ли это быть основным или логическим разделом. Последний будет автоматически встроен в расширенный расширенный раздел – если возможный будет (продолжать читать).

Диск MBR только способен к переносу 4 основных разделов. Прием то, что один из них (только один!) может быть расширенный раздел, который сам просто служит контейнером для логических разделов.

Со старшими fdisk программами необходимо будет добавить расширенный раздел до добавления логической единицы. Но с современными инструментами GUI как PM Easeus, Windows Volume Manager или GParted просто необходимо выбрать – при добавлении – если Вы хотите добавить основное устройство (если все еще доступный) или логический раздел. В последнем случае базовый расширенный раздел будет эфир быть добавленным или расширенным.

Я советовал бы для использования основных разделов только для начальной загрузки (отмеченный как активные), подкачка и объемы ОС. Но объемы ОС в наше время (начиная с Win2k) не должны быть на основных разделах, пока существует диспетчер начальной загрузки (GRUB/BCD) на основном, который может быть довольно крошечным (~50-100 МБ).
На предварительно установленных жестких дисках Windows стороны фабрики у Вас, скорее всего, уже будет такой раздел 100 МБ в начале диска. Здесь диспетчер начальной загрузки Windows (BCD) и консоль восстановления находится.

Для дополнительной установки Linux GRUB может быть помещен здесь также, но не обязательно. Знайте, та установка, GRUB на этом разделе перезапишет MBR (BCD остается неповрежденным и будет назван от GRUB). Проблема в этом случае, Вы не можете больше редактировать BCD, если Вы не восстанавливаете его (перезапишите MBR снова, какой следующий раз переопределяет GRUB).
Я рекомендовал бы установить GRUB на системном разделе Linux. Но в этом случае необходимо изучить программирование BCD для добавления Linux к BCD. Это довольно хитро и странно.
Я настоятельно рекомендую полностью запланировать изменения на разделах прежде, чем установить новую ОС, потому что это могут быть довольно опасные изменяющиеся системные разделы Windows – конечно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаете то, что Вы делаете.

Так или иначе, назад к разделению: Вы не можете разделить расширенные разделы. Таким образом, если Вы имеете, например, разделы заказывают P-E-P-U (U=unallocated), Вы не можете пойти и добавить расширенный раздел в освобожденном дисковом пространстве. В таком случае Вы можете

  • (сложный путь), ЕСЛИ раздел E содержит всего один раздел L, скопируйте это раздел L в пространство U как раздел P (если это соответствует), удалите источник E/L, переместите второе прямое P рядом с первым, преобразуйте скопированный P в L (дополнительный: разверните E налево, и переместите оставленный L, рядом со вторым P) и добавьте новый L в пространство U. Это (далее) развернет E.

  • (простой способ) Преобразовывает последний раздел P в L (который снова разворачивает E автоматически), и добавьте новый L в пространство U.

- Примечание: копирование разделов может занять много времени, в зависимости от их размера данных!
- Примечание: система (жизнь), раздел (разделы) (= разделы, которые используются системой) не может быть изменен, в то время как система используется. Изменения хранятся как задания, которые будут выполняться во время следующей начальной загрузки. Поэтому (в соответствии с Windows) программа разделения должна быть установлена.
- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: любая происходящая операция не ДОЛЖНА быть прервана, или полная потеря раздела может произойти!!!
- Примечание: Движущиеся разделы путем копирования и удаления источника не должны быть сделаны на единственной сессии. Сделайте это на двух сессиях. Если что-то пойдет не так, как надо, то в то время как копирование Вас будет все еще иметь исходный раздел.

Если Вы хотите использовать новые разделы и с Windows и с Linux, я настоятельно рекомендую отформатировать его с NTFS в соответствии с Windows. Linux способен к чтению и записи NTFS, но Windows даже не может распознать разделы типа Linux (сборщик, ext2/3/4, и т.д.) – даже их границы. Здесь необходимо быть осторожными в соответствии с Windows: это называет эти разделы (непрерывно) освобождаемым пространством!
Не верьте Windows! Windows является средним! [: ухмылка:]

Если у Вас есть диск типа GPT, осторожны: Вы не должны изменять раздел начальной загрузки (вначале), зеркало/резервный раздел (в конце) и раздел Windows! На последней точке я не действительно уверен, но я однажды сделал это в системе с одним большим непрерывным разделом, и после этого система была повреждена и должна была быть разделенным низким уровнем! Это было больше, чем просто смущающий …
Но я предполагаю, освободили ли Вы уже пространство, оно должно работать без проблем, поскольку диски GPT не имеют этих 4 пределов основных разделов.

Как бы ни, для совместимости обосновывает, что я рекомендую диски MBR, поскольку диски GPT довольно трудно обработать. M$ просто хочет вынудить пользователей только использовать (и купить) их продукты, таким образом, они делают вещи столь сложными, как может быть, для которого никто не поймет, как иметь дело с ним. На MBR – конечно, с частью навыков и дискового редактора – можно редактировать/корректировать сам MBR в случае необходимости. Но честно: не ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО ДОМА, ДЕТЕЙ!!!;-)

А-ч, одна последняя вещь перед запуском:

СКОПИРУЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ!!!

Вы будете слабак как баба при выпуске их …

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    Вы попытались отключить apst причуду полностью через nvme_core.force_apst=1? Насколько я могу сказать, различные стороны с теми же аппаратными средствами испытали катастрофический отказ с переменными состояниями электропитания (nvme значения задержки PS). Это кажется you' ve попробовал всех их, поэтому возможно, Ваша проблема не с определенным состоянием электропитания (как моя была), – tuxxi 14 March 2019 в 10:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: